Вода с медом и лимоном: результат ежедневного употребления удивит

О вреде сахара говорят так часто, что люди могут избегать употребления всего сладкого. Однако это неправильно. Сам по себе вреден именно этот продукт в чистом виде. А вот сахара в составе растительной пищи могут быть полезны. А мед, несмотря на свою сладость, и вовсе может уберечь и излечить от многих недугов. Сочетание его с лимоном способно творить чудеса. Как вашему здоровью могут помочь эти продукты?

Укрепление иммунитета

Уникальный состав меда может убивать болезнетворные бактерии и защищать иммунную систему. Не ждите, пока простуда даст осложнения, при первых же симптомах (боли в горле, заложенности носа, кашле или температуре) приготовьте себе целебный напиток. В стакане теплой воды нужно растворить 1-2 ст. л. меда, добавить свежий сок лимона и щепотку корицы.

Вы можете пить такой коктейль ежедневно для укрепления иммунитета.

В помощь худеющим

Если вы решили похудеть, пейте ежедневно натощак воду с лимоном и медом. Таким способом вы можете очистить печень, вывести из организма токсины и даже уменьшить слой подкожного жира.

Разведите столовую ложку меда в стакане воды (теплой), добавьте лимонный сок по вкусу и пейте такой напиток перед завтраком. Подобным коктейлем можно и завершать день. Мед помогает успокоиться и скорее уснуть.

Поддержка для сердца

Медово-лимонный напиток способен очищать сосуды и снижать уровень холестерина до 10 %. Если вы будете регулярно пить такой сок, сможете поддержать свою сердечно-сосудистую систему и обезопасить себя от сердечных приступов и многих заболеваний.

К теплой воде с 1-2 ст. л. меда и 1/3 ч. л. корицы можете добавить и лимонный сок.

Победим несварение

Благодаря своим антисептическим свойствам мед регулирует кислотность желудка и улучшает процессы пищеварения. Поможет он и от вздутия, а также симптомов переедания.

Если собираетесь есть тяжелую пищу, с которой вашему желудку сложно справляться, съешьте перед едой 1-2 ст. л. меда. Вы уже переели во время очередного застолья? Тогда сделайте себе напиток из меда и лимона, который поможет пище быстрее переместиться по пищеварительному тракту.

Наполняет жизненными силами

Если вы, конечно, не аллергик, не переносящий этот продукт, то натуральные сахара в составе меда не несут никакого вреда для вашего организма. Зато они могут обеспечить его необходимой энергией. Употребляя мед, вы можете удовлетворять свою врожденную тягу к сладкому, не накапливая в организме вредных веществ.

Для того чтобы почувствовать прилив энергии, отдайте предпочтение ложечке меда. Это лучше, чем пить кофе или есть пирожные и шоколад.

Очистим кожу

Возможно, вы замечали, что косметические бренды нередко используют мед в производстве своих товаров. Однако вы не можете быть уверены, что он действительно есть в составе. Зато можете сами использовать этот продукт для ухода за кожей и точно будете уверены в его качестве.

Антимикробные и противогрибковые свойства помогают меду снимать воспалительные процессы, бороться с сухостью кожи, смягчать ее. Попробуйте сделать замечательное косметическое средство, смешав 50 г меда и 20 мл сока лимона. Промокните салфетку полученной смесью и приложите ее к лицу или проблемным участкам кожи. Смойте через 15 минут холодной водой. Такая маска способна и отбеливать кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.