Что можно есть на голодный желудок? Мнение врачей

Многие считают, что если съесть определенный продукт или выпить сок, то это способствует похудению. Правда это или нет, точного ответа не существует. Но когда хочется поэкспериментировать, то можно попробовать. Вдруг получится. Но важно помнить, что не любая пища подходит для такого эксперимента над здоровьем. Необходимо тщательно отбирать продукты и напитки, чтобы не навредить себе. Воспользуйтесь небольшими советами, приведенными ниже. Итак, что можно есть на голодный желудок?

Лимонный сок и алоэ вера

Сок свежевыжатого лимона с теплой водой - излюбленное средство спортсменов для похудения и детоксикации. Можно добавить немного кайенского перца для лучшего эффекта. Кайен помогает сжигать лишние жировые клетки, а лимонный сок регулирует кислотность и улучшает метаболизм. Если целью является похудение, то полезно к напитку добавить немного перемолотого пырея.

Алоэ вера имеет превосходные противоокислительные качества, которые помогают извлечь токсины. Также обладает оздоровительными свойствами, хотя есть и некоторые противопоказания. Очистить свежий лист алоэ вера, перемолоть в кашицу и добавить столовую ложку лимонного сока.

Корица

Корица - удивительная и очень популярная специя, которая содержит много антиоксидантов. Обладает противовоспалительными свойствами, снижает содержание холестерина и триглицеридов в организме. С ее помощью можно повысить уровень сахара в крови. Для приготовления целебного напитка нужно добавить 120 мг корицы на стакан горячей воды и тщательно перемешать.

Зеленый чай

Очень хорошо выпить чашку зеленого чая с ложкой меда натощак. Вкусный напиток улучшает метаболизм и обладает омолаживающим свойством. Мед помогает активно сжигать лишний жир. Можно немного лимонного сока для улучшения вкуса и целебных свойств напитка.

Овсянка

Чтобы приготовить это блюдо, необходимо сварить очень жидкую овсяную кашу. Правильное употребление овсянки благоприятно сказывается на поддержании здоровья, обеспечивает прекрасное самочувствие и способствует долголетию.

Овощной сок

Хорошо иметь собственный огород. Для утреннего завтрака можно сделать свежий сок из морковки, огурцов, тыквы или сельдерея. Сразу ощущается легкость, прилив сил и энергии. И плюс низкое содержание калорий. Это стоит попробовать. Если нет огорода, то в каждом населенном пункте имеется овощной рынок. Можно выбрать любой продукт высокого качества.

Яблочный уксус и пищевая сода

Нужно подходить к этому с некоторым скептицизмом. Яблочный уксус имеет много полезных свойств для здоровья, а увлекаться содой натощак не рекомендуется.

Яйца

Утром съесть целое яйцо не трудно. Яйца не влияют на уровень холестерина, несмотря на некоторые исследования. Яичный желток содержит много белка, аминокислот и здоровых жиров. Они низкокалорийные и можно смело употреблять их на голодный желудок. Можно попробовать вареные яйца вместо яичницы.

Гречиха

Гречка является очень популярным представителем псевдозерновых культур. Это отличная еда на голодный желудок. В ней много волокна, крахмала, протеина и разнообразных минералов. Чувство сытости останется на долгое время. Замочить крупу на ночь и смешать в миксере. Можно просто сварить кашу.

Кукурузная каша

Это старинный продукт для завтрака, который исчез в наше время. Кукурузная каша очень долго переваривается желудком, поэтому чувство сытости останется надолго.

Арбуз

Отличается низким содержанием калорий и высоким содержанием клетчатки. Арбуз - это именно то, что нужно съесть на пустой желудок. Ложное насыщение помогает скинуть вес.

Черника и папайя

Горсть черники содержит много клетчатки и антиоксиданты. Считается, что голубика ускоряет обмен веществ. Папайя - этот тропический фрукт, отличный способ начать утро. Обладает мочегонным свойством, поэтому папайя - хорошее средство похудеть. Витамины и минералы папайи также очень полезны.

Орехи

Если спешите на тренировку, возьмите горсть орехов. Там много полезных масел и калорий. Чувство голода не будет преследовать до обеденного перерыва.

Может быть, эти продукты на голодный желудок помогут похудеть? Можно пробовать, вреда они не принесут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ах какая молодец Алоэ Вера! "Антиокислительными качествами извлекать токсины" - это здорово! Кстати, откуда она их извлекает своими качествами?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.