Хотите сбросить вес? Способы, которые помогают снизить аппетит

Каждый, кто худеет, расскажет вам, насколько трудно придерживаться всех предписаний. Даже если вам удастся собрать силу воли, чтобы сказать «нет» нездоровым продуктам и придерживаться здоровой диеты и тренировок, вам не всегда будет легко. Многие люди сдаются через несколько месяцев. Из-за финансовых, временных или энергетических ограничений многим трудно поддерживать режим тренировок.

Ниже представлено несколько способов, которые помогут снизить аппетит и сбросить вес.

Ешьте больше острой пищи

Хотя острая пища не растопит жир, она может помочь увеличить ваш метаболизм и снизить аппетит. Такие вещи, как горчица, черный перец, имбирь, хрен, перец чили, тмин и куркума, помогут вам в достижении ваших целей по снижению веса. Основной ингредиент в острой пище, капсаицин, отвечает за подавление аппетита и ускорение обмена веществ.

Добавьте к диете семена чиа

В семенах чиа содержится много клетчатки, которая поможет вам полноценно питаться и, следовательно, потреблять меньше калорий в течение дня. Они набухают в желудке, чтобы подавить аппетит и помочь пищеварению. Попробуйте добавить их в смузи, йогурт, овсянку, блины или даже поверх салатов.

Ешьте больше яблок

Еще один продукт с большим количеством клетчатки - яблоко. Оно также содержит большое количество воды, что может помочь вам дольше оставаться сытым. Вы можете взять его с собой, куда бы вы ни пошли, что делает его отличным перекусом.

Пейте много воды

Как вы уже знаете, вода необходима для вашего благополучия. Что касается того, сколько вам нужно пить: это зависит от человека, но некоторые исследования показали, что питьевая вода перед едой может помочь снизить аппетит. Она также увеличивает количество сжигаемых калорий.

Ведите дневник питания

Большинство людей не знают, сколько калорий они потребляют ежедневно. Отслеживание того, сколько вы едите, может помочь вам сбросить вес. Вы увидите, где вам следует внести некоторые изменения.

Дневник питания - это отличное начало путешествия по снижению веса. Этот совет не сможет подавить ваш аппетит, но он поможет вам сократить ненужные калории. Если вы хотите повысить точность, обязательно купите весы для измерения продуктов.

Пейте больше зеленого чая

После воды зеленый чай - вероятно, лучшее, что вы можете пить для похудения. Мало того что он содержит много антиоксидантов, содержание кофеина может помочь повысить ваш метаболизм и сжечь жир. Считается, что одно соединение в зеленом чае под названием эпигаллокатехин галлат (EGCG) является ключевым фактором в повышении метаболизма и снижении аппетита.

Он также влияет на два важных пептидных гормона - норэпинефрин и дофамин, которые активируют симпатическую нервную систему и способствуют расщеплению жира.

Перечная мята

Мята перечная содержит определенные соединения, которые помогают контролировать тягу к еде и увеличить метаболизм. Вам стоит просто вдыхать их: для этого вы можете либо использовать чистое масло перечной мяты, либо залить его в диффузор.

Грейпфрутовые эфирные масла

Грейпфрут содержит мощное соединение под названием нооткатон, которое включает АМФ-активируемую протеинкиназу - фермент, который контролирует обмен веществ и аппетит. Масло грейпфрута служит помощником в похудении и контролировании тяги. Чтобы использовать его, просто добавьте несколько капель в воду или чай или нанесите прямо на тело.

Глубоко дышите

Слишком многие люди дышат неглубоко и быстро, что может увеличить выработку кортизола. В результате они становятся все более беспокойными. К тому же повышенные уровни кортизола связаны с более высоким процентом абдоминального жира.

Таким образом, чем больше вы производите кортизола, тем сложнее вам будет узнать, что вы наелись. Когда вы находитесь в состоянии стресса, вы также склоняетесь к потреблению продуктов с высоким содержанием жиров, сахара и углеводов, поскольку они производят серотонин и усиливают чувство покоя. Тем не менее в долгосрочной перспективе эти продукты могут привести к проблемам со здоровьем. Чтобы предотвратить весь этот цикл, очень важно контролировать уровень стресса. Хотя глубокое дыхание не может в одиночку устранить проблему, оно, безусловно, может помочь вам справиться с этим куда быстрее.

Вы можете выполнять упражнения для глубокого дыхания в любом месте, например в машине или в продуктовом магазине. Тем не менее лучше выкроить время после выполнения всех обязанностей и найти тихое место, где вы сможете расслабиться. Дышите глубоко через нос и через рот, закройте глаза и постарайтесь изо всех сил очистить свой разум.

Яблочный уксус

Яблочный уксус может помочь с потерей веса, потому что он содержит уксусную кислоту. Это помогает снизить уровень сахара в крови, уровень инсулина, увеличить метаболизм, уменьшить накопление жира, сжечь его и подавить аппетит. Вы должны разбавить его в воде и принимать по столовой ложке три раза в день для достижения наилучших результатов.

Сосредоточьтесь на еде

Многие люди отвлекаются, когда едят, и по этой причине переедают. Например, во время ужина вы смотрите телевизор. Устраните отвлекающие факторы, такие как телефон, телевизор и компьютер, и просто наслаждайтесь ужином. Сосредоточьтесь на вкусах, текстурах, звуках и запахах пищи.

Тренировки перед ужином

Некоторые люди говорят, что лучше тренироваться утром, но если вы хотите похудеть, попробуйте тренироваться перед ужином. Некоторые исследования показали, что это помогает снизить уровень гормонов голода и одновременно увеличить уровень гормонов, которые действуют как подавители аппетита.

Ешьте больше овощей

Овощи, такие как брокколи, мангольд и шпинат, наполнены питательными веществами и клетчаткой. Это поможет вам дольше быть сытыми.

Чистите зубы после каждого приема пищи

Это сигнализирует вашему мозгу о том, что прием пищи закончился. И поможет вам избежать многих лишних калорий.

Пейте больше кофе

Кофе помогает повысить метаболизм и подавить аппетит. Это происходит из-за соединения под названием хлорогеновая кислота, которая замедляет усвоение углеводов и расщепляет жир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.