Рай для эпикурейца: 10 продуктов, сражающих насморк и кашель

Грипп может нагрянуть в любое время года, и когда это произойдет, вы, конечно же, захотите избавиться от простуды как можно быстрее, чтобы она не мешала вашим планам. Средства от простуды могут ускорить выздоровление, но не забывайте, что диета тоже играет здесь свою роль. Ниже представлено 10 вкусных способов сразить насморк и кашель.

Суп

Суп - это вкусное, согревающее блюдо, которое идеально подходит для холодных зимних вечеров, но знаете ли вы, что оно может быть полезным, когда вы страдаете от простуды или гриппа? Курица содержит вещество, известное как карнозин, которое обладает противовоспалительным действием. Она может помочь уменьшить симптомы, такие как заложенный нос и боль в горле, особенно на ранних стадиях инфекции.

Семена

Семена тыквы и кунжута повышают иммунную систему благодаря высокому содержанию цинка. Однако если вы не любите семена, устрицы, птица, бобы, орехи, капуста и цельнозерновые продукты также богаты цинком.

Острая пища

Она действительно может помочь при борьбе с простудой. Это потому, что острая еда временно открывает пазухи, позволяя избавиться от слизи. Вы можете использовать острый соус, васаби, перец чили...

Совет: подобные продукты имеют тенденцию расстраивать желудок, что не очень хорошо. Будьте осторожны, чтобы не переборщить с острым соусом!

Бананы

Если инфекция вызывает лихорадку и рвоту, уровень витаминов и минералов снижается. Поскольку бананы содержат калий, витамины группы B и магний, а также множество других питательных веществ, они могут помочь. Присутствие витамина В6 особенно полезно, так как он поддерживает иммунную систему, помогая бороться с инфекцией.

Шпинат

Еще одним важным питательным веществом для иммунной системы является витамин А, который в изобилии содержится в шпинате. Он дает иммунной системе дополнительный импульс, а также укрепляет слизистые оболочки, чтобы справиться с насморком или заложенным носом.

Сладкий перец

Витамин С играет важную роль в поддержании иммунной системы, но исследования показали, что он также помогает быстрее избавиться от простуды. В перцах, клубнике, брокколи и помидорах его содержится большое количество.

Цитрусовые

Цитрусовые, такие как апельсины, лимоны, грейпфруты и лаймы, содержат большое количество витамина С. Мягкий белый слой содержит флавоноиды, которые могут помочь укрепить иммунную систему.

Черника

Эти вкусные маленькие ягоды содержат антиоксиданты, которые помогают защитить организм от инфекций и болезней. Черника - идеальное противоядие от простуды и гриппа.

Йогурт

Живые бактерии могут дать вам дополнительное преимущество в борьбе с простудой. Кроме того, большинство иммунных клеток живут в кишечнике, так что йогурт - хорошая идея.

Рыба

Жирная рыба богата омега-3. Это помогает уменьшить вредное воспаление в организме и, следовательно, уменьшает выраженность симптомов простуды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.