Неожиданные напитки, строго запрещенные при артрите

Когда у вас артрит, вам необходимо избегать любой пищи, которая вызывает воспаление, если только вы не хотите позже заплатить за нее болью. Скрытыми виновниками воспаления могут быть не только продукты питания, но и напитки.

Поскольку жидкости не нуждаются в длительном переваривании, они могут вызывать воспаления довольно быстро.

Ниже приведены напитки, употребление которых может повлиять на ваше здоровье и усилить появление артрита.

Энергетические напитки

Энергетические напитки возглавляют этот список. Содержание кофеина в них находится на таком высоком уровне, что он может привести к судорогам и сердечным приступам. Кроме того, в энергетики добавляют слишком много сахара.

Когда дело доходит до артрита, сахар и кофеин могут вызвать воспаление. В частности, кофеин вызывает приступ подагры. Энергетические напитки также очень кислые, и некоторые исследования показывают, что сильно кислые напитки могут лишить кости необходимого кальция и ускорить деградацию суставов.

Водопроводная вода

Водопроводная вода, в зависимости от того, где вы живете, может содержать целый ряд химических веществ, которые могут раздражать ваши ткани и вызывать воспаление.

Одним из наиболее распространенных примеров веществ, вызывающих воспалительные процессы, является фтор. Некоторые соединения могут не беспокоить большинство людей, но потенциально могут вызвать воспаление у людей с артритом. Используйте специальные фильтры или насадку для крана, чтобы убедиться, что вода очищена.

Газированная вода

Людям с артритом следует избегать употребления газировки по тем же причинам, что и энергетических напитков. Они содержат слишком большое количество сахара, кофеина и кислот. Сода гарантированно вызывает воспаление.

Эта комбинация ингредиентов может спровоцировать множество других болезней организма, в том числе увеличение веса. Избыточный вес косвенно влияет на уровень боли при артрите, потому что он заставляет суставы испытывать большее давление, чем следовало бы.

Диетическая газировка

Переход на диетическую воду не будет иметь значения, если вы пытаетесь избежать боли при артрите. Искусственные подсластители имеют свои побочные эффекты и также являются причинами воспалений, как и рафинированный белый сахар или кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы.

Пиво

Пиво вредно по нескольким причинам. Во-первых, оно заставляет организм выделять химические вещества, называемые пуринами, когда ваша печень расщепляет содержащуюся в ней фруктозу. Затем пурины метаболизируются в мочевую кислоту, которая является виновником подагры.

Пиво также содержит глютен, который вызывает сильное воспаление у людей, чувствительных к нему.

Фруктовые соки

Фруктовый сок не рекомендован к употреблению, потому что он содержит много сахара, но не содержит клетчатки, которую можно получить, съев весь фрукт. Клетчатка замедляет усвоение углеводов и может поддерживать постоянный уровень сахара в крови.

Проблема для людей с артритом состоит в том, что сок часто содержит фруктозу. Поскольку фруктоза переваривается, она создает те пурины, которые впоследствии повышают уровень мочевой кислоты в организме.

Кофе

С одной стороны, он содержит антиоксидантные полифенолы, которые значительно уменьшают воспаление и сводят к минимуму повреждение свободных радикалов. Но с другой стороны, в его составе присутствует кофеин, оказывающий неблагоприятное воздействие на суставы.

Если вы будете употреблять этот напиток в меру, то он может быть весьма полезным. Но в избытке, особенно с сахаром и сливками, антиоксидантные свойства кофе будут сведены на нет.

Молоко и другие молочные продукты

Белок казеин, содержащийся в молоке и молочных продуктах, может вызвать воспаление. При некоторых видах артрита организм больного человека вырабатывать антитела к казеину из-за ошибочного предположения, что это вредное инородное вещество.

Эти антитела затем вызывают воспаление, которое является причиной сильной боли. Ферментированные молочные продукты содержат меньше казеина, поэтому следует отдать предпочтение именно им.

Томатный сок

Покупной томатный сок содержит повышенное количество соли. Людям, больным артритом, лучше всего ограничить потребление натрия, особенно если они принимают определенные лекарства. Кортикостероиды, обычно используются для лечения ревматоидного артрита вызывают большую задержку натрия в организме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.