Полезные фрукты, которые помогают быстро похудеть

Потеря веса не дается легко. Способность наших тел накапливать жир является эволюционным преимуществом, защищающим нас от голода. Но миллионы современных людей едят намного больше, чем нужно их телу, а значит, организм запасает слишком много жира. И чтобы его потерять, важно потреблять меньше калорий, чем вы сжигаете.

Но, к счастью, помимо ограничения калорий, есть и другие способы сбросить лишние килограммы. Многочисленные исследования доказали, что фрукты, в которых содержится антиоксидантный антоциан (флавоноид), усиливают эффект диеты для похудения. Такие фрукты легко отличить, так как они имеют красный или фиолетовый оттенок.

Кислая вишня

Кислая вишня – это фантастическая еда для всех, кто пытается сбросить вес. Ученые Мичиганского университета провел исследование на крысах и выяснили, что у животных, которых в течение 12 недель кормили кислой вишней, было на 9 % меньше жира на животе, чем у тех, рацион которых был традиционным. Вишня фактически изменила способ работы генов у грызунов.

Ягоды всех видов

Это хорошая новость, поскольку вам не надоест ежедневное их употребление. В ягодах содержатся здоровые полифенолы, которые не только помогают похудеть, но и фактически препятствуют образованию жира. Исследование, проведенное в Техасском женском университете, обнаружило, что мыши, получавшие 3 порции ягод или ягодного порошка, снижали на 73 % больше жировых клеток, чем животные в контрольной группе.

Арбуз

Хотя арбуз в основном состоит из сахара и воды, он очень полезен для здоровья. Согласно исследованиям ученых из Университета Кентукки, употребление арбуза может снизить накопление жира и улучшить липидный профиль.

Арбузный сок также уменьшает болезненность мышц после тренировки. Вы можете есть этот летний фрукт в любом количестве.

Красный грейпфрут

Этот фрукт отлично подходит для уменьшения жира на животе и снижения уровня холестерина. Фактически, участники шестинедельного исследования, которые ели грейпфрут с каждым приемом пищи, в среднем сокращали свои талии на 2,5 см. Исследователи полагают, что причина кроется в мощной комбинации фитохимических веществ и витамина С, содержащихся в этих цитрусовых.

Яблоки сорта «розовая леди»

Яблоки в целом являются отличным источником растворимой клетчатки, которая в желудке становится гелеобразной и отсрачивает чувство голода. Ученые утверждают, что каждый раз, когда вы добавляете в свой рацион 10 граммов растворимой клетчатки, жир на животе уменьшается на 3,7 %.

Это означает, что яблоки могут помочь вам сбросить лишний вес и избавить от пристрастия к еде. Было установлено, что яблоки «розовая леди» содержат больше всего флавоноидных антиоксидантов, что делает их самым популярным сортом для похудения.

Нектарины, персики и сливы

Это семейство фруктов (косточковые плоды), как известно, помогает предотвратить метаболический синдром, то есть, целую группу факторов риска, связанных с ожирением и сопутствующими заболеваниями. Диабет является ярким примером нарушения обмена веществ, а жир на животе – серьезный фактор риска для его развития.

В косточковых плодах много фенольных соединений, которые играют роль в определении поведения генов жира. Также в них содержится меньше сахара, чем во многих других фруктах, что делает их идеальными для людей, которые придерживаются диеты.

Груши

Несмотря на сладкий вкус, груши в основном состоят из воды и клетчатки, то есть, компонентов, которые способствуют снижению веса. Съев грушу, вы сможете оставаться сытым дольше, даже несмотря на то, что в 100 г груши содержится всего 56 калорий. Волокно также способствует здоровому пищеварению, так что вы не будете страдать от вздутия живота или запора.

Кроме того, витамины С и А в грушах борются со свободными радикалами и уменьшают воспаление. Это помогает вам выглядеть моложе и в целом чувствовать себя прекрасно. Но выбирайте только свежие или замороженные груши, так как консервированные готовят вместе с сахарным сиропом.

Если вы придерживаетесь диеты, фрукты должны стать вашим основным источником сахара. Он нужен организму как источник энергии, но рафинированный сахар, который есть во многих обработанных продуктах, является слишком вредным. О сахаре, который есть в фруктах, не стоит беспокоиться, если вы едите их целиком, а не только сок. Волокно, которое в них содержится, помогает модулировать выделение сахара в кровь, избегая резкого скачка уровня глюкозы. Это важно не только для защиты от диабета второго типа, но и для снижения тяги к еде, которая возникает при падении уровня сахара в крови. С таким меню худеть и легко, и приятно, согласны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.