Какие орехи должны присутствовать в рационе зрелых людей

Недавние исследования показывают, что люди в возрасте 55 лет и старше могут получить немало пользы от употребления фундука. Так, исследование, опубликованное в декабре 2018 года в журнале Nutrition, показало, что 32 человека из этой возрастной группы, добавляющие фундук в свой рацион в течение 16 недель, значительно повысили уровни двух важных микроэлементов — витамина Е и магния— в организме.

Значение исследования

Ученые говорят, что полученные результаты важны, поскольку многие люди не получают достаточного количества витамина Е и магния с пищей. Люди в возрасте 55 лет и более особенно подвержены риску снижения концентрации этих элементов.

Учитывая тот факт, что существует связь между низкими уровнями витамина Е и магния и повышенным риском развития возрастных проблем со здоровьем (таких как болезнь Альцгеймера), эта простая добавка к пище может помочь людям в будущем.

"Полученные результаты демонстрируют эффективность добавления в рацион всего лишь одного продукта — фундука, — сказала в своем пресс-релизе доктор наук Марет Трабер, одна из авторов исследования. — Эти орехи являются также отличным источником витамина B6, полезных жиров и меди. Не всем нравится принимать поливитамины, но фундук — это поливитамины в натуральной форме".

А что вы думаете о выводах ученых?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.