Зеленые или желтые: какие бананы стоит есть, чтобы избежать преждевременной смерти

Все знают, что для того чтобы жить дольше, нужно соблюдать сбалансированную диету, отказаться от вредных привычек и регулярно заниматься спортом. Но увеличить продолжительность жизни могут помочь и простые, совсем недорогие продукты. Избежать преждевременной смерти можно, включив в меню самые обычные бананы. Они обладают множеством качеств, необходимых для продления жизни. Однако для этих целей подходят не все плоды. Какие бананы есть, чтобы жить дольше, - желтые или зеленые? Об этом мы и поговорим.

Зеленые бананы

Незрелые или, как мы обычно говорим, зеленые бананы помогают похудеть тем, кто страдает от избыточного веса. Такие плоды - прекрасный источник углеводов, триптофана и витамина В6.

Все бананы богаты клетчаткой, которую мы называем пектином, но зеленые плоды еще и содержат большое количество устойчивого крахмала. И пектин, и устойчивый крахмал помогают замедлить опорожнение желудка, что приводит к медленному повышению уровня сахара в крови. Это помогает не только лучше себя чувствовать, но и реже испытывать чувство голода.

Зеленый банан - отличный природный пребиотик. Он обеспечивает пищу для здоровых бактерий в кишечнике, а также понижает кровяное давление. Употребление зеленых плодов позволяет увеличить количество полезных бактерий в кишечника, благодаря чему риск развития рака толстой кишки сильно уменьшается. Недозрелые фрукты также способны защитить вас от рака почки, снижая вероятность опасного заболевания на целых 50 %.

Недозрелые бананы помогут и с сердцем, оградив его от множества опасных болезней. Фрукт укрепит кости, так как в нем содержится довольно много кальция. Еще одно полезное качество недозрелых плодов заключается в том, что они обладают удивительной способностью препятствовать износу внутренних органов. А последние исследования показали, что зеленые бананы способны предотвратить язву желудка.

Чтобы продлить свою жизнь и избежать преждевременной смерти от опасных заболеваний, нужно лакомиться именно зелеными бананами.

Желтые бананы

Спелые плоды также обладают многими из этих полезных качеств, но их ценность уменьшается более чем в два раза. Единственное, чего в желтых бананах на порядок больше - антиоксидантов.

Спелые бананы не помогут тем, кто пытается похудеть. Напротив, они способны привести к увеличению веса. Все это потому, что в них уже нет устойчивого крахмала. При созревании плодов он теряется, зато в них появляется больше сахаров.

Как часто есть бананы

Чтобы продлить жизнь и избежать многих опасных заболеваний, зелеными бананами следует лакомиться регулярно. Оптимальная доза - 3-4 штуки в неделю. Если же вы хотите похудеть, то введите незрелые фрукты в свой ежедневный рацион. Проголодавшись, перекусывайте зелеными бананами, и чувство голода покинет вас надолго.

Наверняка больше вы не будете с презрением относиться к недозрелым плодам, увидев их на прилавке магазина. Ведь именно такие фрукты обладают поистине удивительными качествами.

А каким бананам вы отдаете предпочтение?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.