Почему цукини нужно есть ежедневно

Цукини — овощ, который, к сожалению, многие люди игнорируют. И совершенно зря. Этот продукт положительно влияет на работу практически всех систем органов. Его можно тушить, жарить и даже употреблять в сыром виде. Почему врачи советуют включить цукини в ежедневный рацион?

Польза от регулярного потребления овоща

Кабачок — овощ низкокалорийный, ведь в 100 г продукта содержится лишь 17 ккал. Он богат клетчаткой, поэтому стимулирует работу кишечника, улучшает пищеварение, помогает избавиться от избыточного жира и прекрасно вписывается в любую диету.

Цукини содержит минимальное количество жирных кислот, а холестерин в его составе и вовсе отсутствует. Введение кабачков в ежедневное меню помогает очистить кровеносные сосуды, нормализовать артериальное давление, предупредить развитие заболеваний сердца.

Овощ богат витаминами С и А, поэтому его регулярное употребление улучшает зрение, укрепляет иммунную систему.

Обжаренный на сковородке кабачок станет прекрасным гарниром к любому блюду. А молодые свежие цукини можно есть и в сыром виде: режем мякоть на тонкие полоски, добавляем орехи, сдабриваем растительным маслом — полезное и вкусное блюдо готово.

Не стоит забывать о еще одном несомненном преимуществе — доступности. Летом овощ стоит дешево, а очищенный кабачок всегда можно порезать и заморозить на зиму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.