Яблочный уксус: как не навредить здоровью

Всем известно, что яблочный уксус применяют для улучшения здоровья. Но есть правильный и неправильный способы его использования. В последнем случае неграмотное употребление распространенного продукта может быть опасным и вредным для организма.

Как правильно сбросить лишний вес?

Яблочный уксус - отличный способ начать худеть. Люди, которые регулярно пьют его, чувствуют себя дольше сытыми после еды и потребляют меньше калорий.

Яблочный уксус заставляет находить разумный компромисс. С одной стороны, он может творить чудеса с вашим телом: от похудения до улучшения здоровья сердца. С другой стороны ... на вкус это ужасно.

Вот почему многие люди решают как можно более быстро в чистом виде принять яблочный уксус, а затем сразу запить или заесть чем-нибудь еще, чтобы замаскировать и не чувствовать его горький вкус.

Если вы выбираете именно этот способ употребления, он может оказаться скорее вредным, чем полезным. Из-за кислой природы яблочного уксуса, вы рискуете вызвать сильное раздражение и повреждение пищевода и желудка. Пожалейте свой несчастный организм и всегда разбавляйте кислоту жидкостью.

Вероятно, обыкновенная кипяченая вода - это оптимальный способ разбавить яблочный уксус. Это не только защитит ваше горло и желудок от кислоты, но и сделает жидкость более приятной на вкус. Эксперты-диетологи рекомендуют использовать одну часть уксуса на десять частей воды.

Пьете сразу после еды?

Если вы привыкли пить яблочный уксус после еды, то можете изменить свой распорядок. В случае, когда вы пьете его перед едой, повышается способность кислоты помогать желудку перерабатывать пищу. Принимать яблочный уксус натощак на самом деле является лучшим способом максимизировать его пользу для здоровья.

Некоторые продукты, которые вы съедите, могут сделать действие уксуса для здорового питания менее сильным. Поэтому эксперты в своих советах по правильному применению рекомендуют подождать около двадцати минут, чтобы уксус успел подействовать. И только потом можно съесть что-нибудь после его приема. Или вы могли бы приступить к полноценному обеду.

Не вдохните его

Вдыхание – не самая хорошая стратегия для применения яблочного уксуса. Как бы он ни был полезен для пищеварительного тракта и сердца, его пары могут серьезно повредить легкие. Вот почему вы всегда должны быть осторожны, чтобы не вдыхать его, когда пьете. Это может вызвать ощущение жжения в легких. Придерживайтесь данного совета.

Необходимо беречь зубы

Даже когда он предварительно разбавлен, яблочный уксус остается чрезвычайно кислым веществом. Из-за своей очень кислой природы жидкость может повредить зубную эмаль. Чтобы уксус не касался зубной эмали, не нужно медленно потягивать его или быстро глотать из стакана (даже, если он разбавлен водой). Вместо этого попробуйте пить жидкость через соломинку, чтобы она как можно меньше соприкасалась с полостью рта. Эксперты также рекомендуют избегать чистки зубов в течение как минимум тридцати минут после приема яблочного уксуса.

Сколько пить?

Если яблочный уксус так чудесно полезен для здорового питания, то чем больше, тем лучше, верно? Неправильно. Слишком много хорошего обычно тоже создает проблемы для здоровья, и яблочный уксус не является в этом исключением. Особенно если вы новичок в технике использования кислоты, обязательно должны убедиться, что не принимаете его слишком много.

Хороший способ понять это - внимательно проследить и оценить, как ваше тело реагирует на ежедневный прием яблочного уксуса. Если это вызывает у вас расстройство желудка или жжение, уменьшайте количество до тех пор, пока ощущения не исчезнут.

Кроме того, если вы только приступаете к приему яблочного уксуса, рекомендуется начинать с малого объема и увеличивать свою дозу постепенно. В результате, вы сможете приспособиться к неприятному вкусу.

Даже если все идет гладко, и у вас не возникает никаких проблем, все равно вы никогда не должны выходить за рамки двух столовых ложек единовременно. Несмотря на то, что вы разбавляете его кипяченой водой, ограничьте потребление двумя столовыми ложками, чтобы защитить себя от вредных или неприятных побочных эффектов.

Можно ли пить прямо перед сном?

Хотя принимать яблочный уксус перед едой - это хорошая идея, принимать его перед сном нельзя. Эксперты предупреждают, что принимать кислоту непосредственно перед сном не рекомендуется, так как существует вероятность того, что она может снова подняться в пищевод. Даже если яблочный уксус разбавлен, он может нанести вред пищеводу, когда кислота будет соприкасается с ним, в то время, когда вы лежите.

Независимо от времени суток, люди должны оставаться в вертикальном положении в течение примерно тридцати минут после приема, чтобы гарантировать отсутствие рефлюкса (обратного выброса содержимого) и раздражения пищевода. Диетологи рекомендуют пить яблочный уксус, по крайней мере, за полчаса до того, как вы попадете в кровать.

А как вы принимаете уксус?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.