Какие противораковые продукты должны быть в нашем ежедневном рационе

Вы наверняка знаете, как важна еда для поддержания вашего ежедневного здоровья. Витамины и минералы, которые содержит пища, важны для правильного функционирования тела и других систем организма. В результате медицинских исследований ученые доказали, что продукты питания на самом деле оказывают прямое влияние на здоровье вашего организма. Правильное питание в совокупности с другим здоровым привычкам, такими как регулярная физическая нагрузка и достаточное количество воды, сможет значительно улучшить ваше здоровье и продлить жизнь.

Новые исследования показывают, что вы можете не только улучшить свое здоровье с помощью еды, но и предотвратить некоторые заболевания. Существует целый ряд продуктов питания, которые оказывают противораковое воздействие. Включив их в своей ежедневный рацион, вы сможете защитить себя от страшного заболевания.

Сырой чеснок

Наряду с такими овощами, как лук, лук-порей и лук-шалот, чеснок содержит такие антиоксиданты, как аллицин. Доказано, что аллицин удаляет свободные радикалы из вашего тела. Он также улучшает иммунитет, богат питательными веществами, снижает кровяное давление и уровень холестерина, улучшает мозговую деятельность и является натуральным детоксикатором.

Мелко порежьте или раздавите чеснок, дайте ему немного полежать, а затем используйте в ваших любимых блюдах.

Брокколи

Этот овощ является родственником салата кейл, цветной капусты и обычной капусты. Брокколи содержит фитохимические вещества и антиоксиданты – глюкорафанин и индол-3-карбинол, которые, как было доказано, снижают риск развития рака шейки матки, рака груди, желудка и простаты. Брокколи оказывает натуральное противовоспалительное действие, положительно влияет на здоровье костей и сердца. Кроме того, брокколи – низкокалорийный продукт, который может стать прекрасным дополнением к здоровому рациону.

Поскольку фитохимические вещества разрушаются под воздействием тепла, то брокколи лучше употреблять в сыром или слегка тушенном виде.

Зеленый чай

Вещество катехин, который содержится в зеленом чае, делает этот продукт одним из лучших в борьбе против рака. В ходе многочисленных исследований было выявлено, что этот напиток уменьшает опухоль и препятствует развитию новых раковых клеток. Большинство экспертов предлагают зеленый чай в качестве профилактического продукта против рака. Дополнительным преимуществом этого напитка является то, что он снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшает уровень плохого холестерина и повышает уровень хорошего, а также нормализует кровяное давление.

Клубника

Ученые выяснили, что клубника замедляет рост раковых клеток, защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, снижает воспалительные процессы, предотвращает потерю памяти и помогает организму сжигать больше жира. Клубника и другие ягоды темного цвета: малина, черника, бойзеновые ягоды, ягоды годжи должны стать неотъемлемой частью вашего рациона питания.

Шпинат

Несмотря на то что эта листовая зелень содержит очень мало калорий, она может насытить ваш организм витаминами, минералами, омега-3 жирными кислотами, которые необходимы вашему телу, чтобы нормально функционировать. Шпинат содержит вещества, называемые флавоноидами, которые поглощают свободные радикалы и выводят их из организма. Он также богат фолиевой кислотой и клетчаткой – элементами, которые, по мнению врачей, необходимы для предотвращения рака.

Томаты

Ликопин – антиоксидант, который придает томатам красный цвет, - сильный антиоксидант, обладающий противораковыми свойствами. Он также снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и является натуральным противовоспалительным веществом.

Секрет получения максимальной пользы от томатов заключается в их приготовлении. Ликопин выделяется, когда томаты прошли термическую обработку. Также важно знать, что содержание ликопина в консервированных овощах выше, чем в свежих.

Морковь

Этот овощ богат бета-каротином - антиоксидантом, который предотвращает разрушение клеток и замедляет рост раковых клеток. Морковь содержит фалькаринол и фалькаридиол – натуральные овощные пестициды, которые, по мнению врачей, борются с раком. Также морковь полезна для вашего зрения, кожи и является детоксицирующим средством.

Морские водоросли вакамэ

Морские водоросли вакамэ известны своей способностью предотвращать развитие рака груди. В журнале «Обнаружение и предотвращение рака» одно из исследований проанализировало данные питания людей из 66 стран и выявило взаимосвязь между людьми, которые регулярно употребляли морские водоросли (преимущественно японцы) и снижением развития рака груди.

Существует большое количество продуктов питания, которые борются с раком, свойства которых еще не до конца исследованы, но противораковые свойства перечисленных выше продуктов уже были доказаны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.