Начните день с этих жиросжигающих завтраков, если хотите похудеть и нарастить мышечную массу

Мы все не раз слышали, что ни в коем случае нельзя пропускать сытный и питательный завтрак, который зарядит вас энергией на предстоящий день. Однако, то, что мы едим на завтрак не менее важно. В последнее время большую популярность в мире фитнеса обрели диеты с высоким содержанием белка, так как они помогают похудеть, а также стимулируют активный рост мышечной массы.

Как известно, потребление белка улучшает метаболизм, снижает аппетит, а также влияет на выработку гормонов, которые принимают активное участие в процессах регулирования веса. Кроме того продукты, содержащие протеины уменьшают выработку гормона голода - грелина.

Специалисты советуют начинать день с высокобелкового завтрака, если ваша цель - похудение, вы хотите сократить количество жира в организме и улучшить состояние ваших мышц.

Яйца

Блюда из яиц являются одним из лучших вариантов для завтрака. Одно яйцо среднего размера содержит порядка 6 - 7 грамм полноценного белка. Главное - не отказывайтесь от употребления желтка, так как половина белковых веществ входит именно в его состав. Кроме того, желток содержит довольно большое количество питательных веществ и полезные жиры

Стейк

Красное мясо - это один из лучших источников полноценного белка, который кроме того имеет минимальное количество жира. Говяжий стейк может стать прекрасным сытным завтраком, как для мужчины, так и для представительниц прекрасного пола.

В говядине содержится около 25 грамм белка на 100 грамм продукта. Добавьте к стейку одно яйцо и вы сделаете свой завтрак еще более полезным и питательным.

Греческий йогурт

Это невероятно полезный продукт. Он содержит около 20 грамм протеина в одной порции. Вы можете есть йогурт как самостоятельное блюдо, а также, добавив к нему ягоды и орехи, что увеличит содержание витаминов и минералов и сделает ваш прием пищи еще полезней.

Более того, греческий йогурт действительно может помочь ускорить потерю веса. Было выявлено, что употребление этого продукта увеличивает выработку гормонов GLP-1 и PYY в кишечнике, которые способствуют уменьшению чувства голода и заставляют вас чувствовать себя сытым гораздо более длительное время.

Еще одним преимуществом греческого йогурта является то, что он содержит полезную линолевую кислоту, которая помогает в снижении веса и сжиганию жира у людей с избыточным весом и ожирением.

Белковые блины

Правильно приготовленные блины могут стать идеальным вариантом жиросжигающего завтрака и наполнить ваш организм аминокислотами и сложными углеводами, которые позволят вам быть активным на протяжении всего дня.

Хороший рецепт белковых блинов предусматривает использование следующих ингредиентов:

  • 100 г овсяной муки;
  • 4 яйца;
  • 1 ложка протеинового порошка;
  • 1 банан;
  • 1 ч. л. кокосового масла.

Вы также можете добавить такой ингредиент, как корица, которая поможет стабилизировать уровень сахара в крови и будет способствовать снижению аппетита.

Рыба и морепродукты

Нежирные сорта рыбы, например, треска, минтай, хек, а также всевозможные морепродукты являются хорошим поставщиком белка в наш организм и могут содержать да 20 грамм этого нутриента. Такая рыба, как лосось, является более жирной, но содержит только полезные жиры, в частности, Омега-3 кислоты, которые необходимы нашему организму для нормального функционирования.

Вы можете приготовить огромное разнообразие завтраков с рыбой и морепродуктами, начиная от омлета с креветками и шпинатом или запеченной с яйцами трески и заканчивая слабосоленым лососем на цельнозерновом хлебе.

Как видите, есть большое количество продуктов, употребление которых на завтрак поможет вам лучше сжигать жиры и наращивать мышечную массу. Вы можете поэкспериментировать и создавать новые вкусовые сочетания.

Что вы больше всего любите есть на завтрак?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кусок сала, кусок хлеба, стакан самогона)))) Овсяную кашу или 2 яйца и немного мяса. Ещё слабый кофе без сахара.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.