Похудеть и остаться тонкой и звонкой: 10 привычек очень постройневших женщин

Все мы знаем, как сложно похудеть. Однако еще сложнее удержать достигнутые результаты. Обычно с началом нового года принято принимать резолюции, которые должны изменить вашу жизнь. И если вашей целью является стройность – предлагаем вам перенять опыт простых женщин, которые смогли похудеть и спустя время сохранили отличную форму.

Они стараются не изменять своим принципам

После рождения сына и периода лактации 41-летняя Рания Бетайне смогла избавиться от 23,5 кг лишнего веса. Однако питание женщины до сих пор не претерпело значительных изменений. Она придерживается золотой пропорции 1:1:1, согласно которой на тарелке во время каждого приема пищи должна лежать треть белковой пищи, полезные жиры и сложные углеводы (включая овощи).

Подобный образ питания заставляет есть меньше, но более качественно насыщать свое тело. Овсянка и фрукты на завтрак всегда будут более предпочтительным вариантом в сравнении с выпечкой или хлебом. Продукты, содержащие клетчатку, полезные жиры и белковая пища относятся к разряду тех, что долго перевариваются. Если вы будете делать на них ставку, вы можете избежать голодания и утомительного подсчета калорий.

Они стараются готовить самостоятельно

Нина Фуэнтес рассказывает, что после окончания средней школы она набрала около 9 лишних килограммов и безуспешно пыталась похудеть на протяжении 10 лет. В конце концов, девушка изменила свои привычки и стала готовить больше здоровой пищи. Теперь она предпочитает брать еду и здоровые закуски с собой на работу и больше не ест в столовых и кафе.

Кроме того, в морозильнике Нины всегда есть запасы замороженных овощей, которые позволяют приготовить ужин на скорую руку. Если похудение является вашей целью, вы должны максимально исключить влияние соблазнов и сделать здоровую пищу более доступной.

Только вода и другие низкокалорийные напитки

Три года назад Джули Саммер твердо решила стать здоровой и взяла обязательство похудеть на 35 килограмм. Удерживать достигнутые результаты девушке помогает отказ от пустых питьевых калорий, которые содержатся в сладких напитках и алкоголе.

Джули очень редко позволяет себе газировку и соки. Она предпочитает пить на протяжении дня воду, а также зеленый чай и черный кофе. Иногда в ее питьевом рационе появляются миндальное или соевое молоко, которые содержат больше питательных веществ и меньше калорий в сравнении со сладкими напитками.

Подготовка завтрака с вечера

Мишель Хайман за время учебы в колледже удалось потерять около 15 килограмм лишнего веса. В ту пору девушке приходилось совмещать работу и учебу, однако она не стала питаться в ресторанах быстрого питания и находила время на то, чтобы приготовить пищу самостоятельно.

Свой питательный белковый завтрак она всегда готовила с вечера. Мишель как никто другой знает, что пропуск утренней трапезы провоцирует голод и ведет к множественным перекусам в течение дня. Завтрак позволяет ей течение первой половины дня избегать встречи с торговыми автоматами.

Овощи с каждым приемом пищи

Рут Харпер-Род в начале уходящего года смогла похудеть на 15 кг. Через несколько месяцев девушка сумела сохранить отличную форму. Как ей это удалось? Она включила большое количество овощей в каждый прием пищи (включая завтрак). В холодное время года она старается покупать замороженные овощи, которые были упакованы в сезон и сохранили витамины. Рут складывает зеленый горошек, брокколи и цветную капусту в пищевые контейнеры и берет их с собой на работу.

Они являются придирчивыми едоками в ресторанах

За последние 6 лет Рейчел Касаб удалось избавиться от 30 лишних килограммов. Эти колоссальные изменения происходили постепенно, поэтому у организма было время на адаптацию. Секретом постройневшей девушки является излишняя придирчивость. Когда она приходит в ресторан, она просит готовить овощи на пару и отказывается от готовых кисло-сладких соусов. Она всегда съедает только половину порции, а остальное просит упаковать навынос. А вместо картофеля фри к мясу она заказывает фрукты.

Соблюдение своих собственных диетических правил

Хизер Петри уже к 30 годам состояла на учете по гипертонии и имела диагноз кардиомиопатия (увеличенные размеры сердечной мышцы). Когда женщина поняла, что лишний вес мешает ей быть здоровой, она взяла на себя обязательство похудеть и за один год смогла избавиться от 15 кг.

До сих пор Хизер остается стройной, придерживаясь правила 80/20, согласно которому 80 процентов ежедневного меню должны составлять здоровые продукты. Она знала о своих пищевых слабостях, поэтому решила не прощаться с конфетами навсегда. Рано или поздно жесткие ограничения могли бы привести к срыву. Теперь она позволяет себе любимые лакомства, но лишь в минимальных количествах.

Детальный план питания

В какой-то момент жизни Шелли Уистлер практически перестала питаться дома. Она была завсегдатаем ресторанов, столовых и кафе. Как только она поняла, что является плохим примером для своей трехлетней дочери, она решила снова начать готовить дома. За последние три года женщина потеряла более 35 кг лишнего веса. Не сбиться с пути ей помогает наличие детального плана питания и здоровые продукты в холодильнике.

Они едят более трех раз в день

Несколько лет назад Дезире Маккконелл пришлось перенести операцию на бедре. Девушке на несколько месяцев пришлось отказаться от бега и тренировок в тренажерном зале. Резкая перемена в образе жизни привела к набору 15 лишних килограммов. Кроме того, во время реабилитации Дезире приобрела не очень хорошую привычку поедать конфеты горстями.

Когда она поняла, что лишний вес наступает, она взяла себя в руки и обзавелась здоровыми пищевыми привычками. Девушка привлекала на помощь профессионального диетолога, который помог составить ежедневное меню и разработать щадящий план тренировок. Теперь Дезире ест 5-6 раз в день, делая ставку на овощи и питательные перекусы.

Отказ от практики чит-мил

После того, как Джули Саммер смогла избавиться от 35 кг лишнего веса, она поняла, насколько губительной может быть практика "чит-мил". Идея, согласно которой целый день во время диеты можно позволить себе есть все, что угодно, формирует неправильное мышление. Люди воспринимают эти дни, как спасение, и не умеют наслаждаться здоровой пищей. Наша героиня полностью изменила свое сознание. Теперь она не позволяет срывов даже во время праздничных застолий и отпуска.

Какой совет вам понравился больше всего?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.