Сколько мандаринок можно съесть за один день

Какой же Новый год без мандаринов. Но такой ли безвредный это фрукт и как много можно его есть, чтобы не навредить здоровью? В этом вопросе нужно руководствоваться здравым смыслом. Конечно, несколько килограммов за раз обязательно скажутся на самочувствии. Вот что об этом говорят врачи.

Анамнез человека

Здоровый человек может смело есть мандарины ежедневно. Но врачи рекомендуют употреблять их в количестве 3-4 штук и так, чтобы не превышать одного килограмма. В противном случае могут быть негативные последствия.

Если в анамнезе человека есть аллергическая реакция на цитрусовые, то стоит осторожно относиться и к мандаринам. Есть большая вероятность, что она проявится и на этот фрукт.

Чрезмерное употребление мандаринов может нанести вред здоровью людей, у которых есть заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки. Их стоит исключить и при колите, энтерите и гастрите.

И еще одно важное замечание по поводу безопасного употребления мандаринов. Их обязательно нужно мыть перед тем, как съесть. Многие производители обрабатывают их химикатами, чтобы дольше сохранить товарный вид. Первыми признаками такой обработки будут глянцевый блеск или липкий слой.

Эти химикаты могут нанести серьезный урон здоровью. Особенно они опасны, если человек употребляет вместе с ними алкоголь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.