Что произойдет, если каждый день пить 8 стаканов воды? Так ли это полезно?

У вас наверняка по утрам возникала ситуация, когда при попытке сглотнуть появлялось чувство, будто накануне была проглочена бритва. Главная причина - питание по вечерам. Ужин со значительным количеством соли требует увеличенного количества воды. За ночь происходит обезвоживание, которое и дает такие результаты. Что будет, если контролировать прием воды и выпивать по 8 стаканов в день?

Эксперимент Аманды Смит из Австралии

Жители данной страны живут у океана, с водой связана вся их жизнь. Они убеждены - именно от этой жидкости зависит здоровье человека. Организм на 60 % состоит из воды:

  • в составе сердца ее 73 %;
  • легких - 93 %;
  • кожного покрова - 64 %;
  • скелета - 31 %.

Одна из жительниц Австралии приняла решение контролировать количество выпиваемой воды, доведя ее прием до 8 стаканов. На протяжении 2 недель она вела дневник, записывая, что происходит с ее организмом, настроением и интеллектом.

Для удобства Аманда Смит определила время питья каждой бутылочки воды и установила звонок на телефон, чтобы не нарушать эксперимент. График выглядел следующим образом:

  1. 7:00 - во время подъема.
  2. 8:00 - по окончании завтрака.
  3. 10:00 - в перерыве между приемами пищи.
  4. 12:00 - до обеда.
  5. 13:00 - после приема пищи.
  6. 16:00 - до ужина.
  7. 18:30 - накануне приема пищи.
  8. 21:00 - после ужина.

На протяжении трех дней прием воды постепенно превратился в привычку. Жительница Австралии не переходила на какое-то особое диетическое питание. Перемены касались только употребления воды.

День шестой

В дневнике добровольного экспериментатора появилась запись о появлении чувства сытости. Вода заполняла желудок, поэтому не возникало желания чем-то перекусить. Аманда чаще ходила в туалет, что было вполне объяснимо.

День десятый

Жительница Австралии отметила, что ощущает себя более бодрой, а ее голова стала гораздо яснее. Ранее уже в 15:00 она чувствовала себя усталой, и ей требовалась чашка кофе, чтобы восстановить энергию. Теперь Аманда спокойно обходилась стаканом воды.

В один из вечеров она ужинала с друзьями и переела пиццы. Но тяжесть в желудке пропала после того, как австралийка выпила очередную порцию воды.

День четырнадцатый

До начала эксперимента Аманда испытывала частые головные боли. А также у нее были проблемы с кожей.

Через 10-14 дней в дневнике жительницы Австралии появилась запись, что усталость и головная боль в ее случае наверняка были связаны с обезвоживанием. Во всяком случае в ходе эксперимента она чувствовала себя бодрой и абсолютно здоровой.

Вода также заряжала энергией во время тренировок, способствовала потере веса, ясности ума и очищению кожи.

Экспериментатор призвала всех последовать ее примеру. Она убеждена, что необходимо научиться контролировать прием воды, что значительно улучшит состояние организма. А что думаете по этому поводу вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.