Что происходит с нашим организмом через час после употребления "Кока-колы"

Что может быть лучше ледяной Coca-Cola в знойный летний день? Этот напиток действительно отлично освежает и имеет неповторимый вкус. Однако на этом его достоинства заканчиваются. Скорее всего, многие знают о том, что «Кока-кола» – довольно вредный напиток. Но знаете ли вы, что на самом деле происходит с нашим организмом после его употребления?

Удар по организму

Мельтем Хейтиноглу – доктор медицинский наук, магистр делового администрирования, эндокринолог и доцент медицины в Чикагском университете медицины. Мельтем провел собственное исследование, которое помогает понять воздействие «Кока-колы» на наш организм. По словам доктора наук, выпивая 500 миллилитров этой газировки, наш организм получает просто колоссальную нагрузку. Все дело в сахаре, который в большом количестве содержится в этом напитке. Для взрослого человека 0.5 литра «Кока-колы» сопоставимы с полноценным приемом высокоуглеводной пищи.

Первой удар на себя берет поджелудочная железа. Она просто не в состоянии выработать столько инсулина, который смог бы расщепить весь сахар и подпитать наши мышцы энергией. Вместо этого глюкоза накапливается в виде жира в печени. Затем в процесс вступают почки, которые предпринимают попытку вывести излишки сахара через мочу, нещадно обезвоживая организм.

Зависимость

Как видим, последствия от употребления «Кока-колы» весьма плачевные для нашего организма. Однако это не самое страшное. По мнению Мельтема Хейтиноглу, основная угроза заключается в том, что сахар, содержащийся в этом напитке, способен вызвать зависимость. Если пить «Кока-колу» регулярно, то уже спустя небольшой отрезок времени вам будет недостаточно 0.5 литра, чтобы утолить жажду. Согласно исследованию Национального института здоровья, сахар способен вызвать еще большую зависимость, чем, например, кокаин.

А как вы считаете, опасна ли «Кока-кола» для здоровья?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.