Апельсиновая корка? 6 продуктов, которые нужно исключить, чтобы она уменьшилась

Целлюлит или апельсиновая корка - нездоровое состояние нашей кожи, которое выглядит совсем непривлекательно. К счастью, от этой проблемы можно избавиться только при том условии, если вы готовы к серьезной работе и некоторым ограничениям.

Нет смысла тратить большие суммы денег на аптечные средства по борьбе с целлюлитом в том случае, если ваше питание включает большое количество вредных, жирных и сладких продуктов. Для достижения хорошего результата в первую очередь вам следует исключить или свести к минимуму потребление 6 продуктов, о которых мы расскажем вам в этой статье.

Белый сахар

Рафинированный сахар содержит большое количество пустых калорий и не несет никакой пользы для нашего организма. Быстрые углеводы, напротив, способствуют созданию апельсиновой корки и набору лишнего веса. Вы можете заменить сахар более здоровыми натуральными подсластителями, например, медом или кленовым сиропом.

Соль

Поваренная соль вызывает задержку воды в организме и ухудшает циркуляцию крови, что может вызвать целлюлит. Старайтесь сократить употребление соли, используя при приготовлении блюд натуральные травы, или хотя бы замените простую поваренную соль на розовую гималайскую.

Алкоголь

Алкогольные напитки ухудшают циркуляцию крови в организме, в результате чего вы можете заметить появление апельсиновой корки на вашем теле. Ограничьте потребление и отдавайте предпочтение сухому красному вину, умеренное количество которого может оказать положительное влияние на ваш организм.

Белая мука

Блюда, приготовленные из рафинированной белой муки, довольно тяжело перевариваются организмом. Кроме того, они вызывают накопление токсинов, которые часто приводят к целлюлиту. Замените белую муку на цельнозерновую, и вы значительно улучшите состояние своей кожи.

Жареная пища

Когда вы нагреваете жиры при высоких температурах, они начинают выделять токсичные вещества, которые наше тело вынуждено накапливать вдали от жизненно важных органов, в результате чего и образуется целлюлит.

Полуфабрикаты и фастфуд

Гамбургеры, выпечка, картофель фри, сладости и другие готовые блюда и фастфуд являются отличными продуктами в том случае, если вы мечтаете о целлюлите. Если же ваша цель - иметь красивую подтянутую кожу, минимизируйте их употребление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.