Продукты, которые даже в малых количествах вызывают рак

По результатам исследований было доказано, что чрезмерное употребление обработанного мяса и алкоголя способствуют развитию рака. Поэтому лучше отказаться от их употребления.

Подробнее о полученных результатах

К сожалению, даже небольшое количество мяса и спиртных напитков способно вызывать раковые заболевания. В рамках эксперимента британцам предложили отказаться от алкоголя, гамбургеров, ветчины и других мясных изделий. Они приводят к раку кишечника. Кроме того, подобный фастфуд приводит к ожирению.

Алкоголь же способен привести к развитию одной из шести форм рака, поэтому лучше пить воду или же сладкие напитки. Ожирение вызывает рак печени, яичников, предстательной железы, желудка, горла, груди, кишечника, желчного пузыря, пищевода, почек, матки. Мясо баранины и свинины может снизить вероятность рака кишечника, если употреблять его в виде стейков.

Советы для людей

Впервые ученые предлагают употреблять сладкие напитки и пить воду, но зато исключить из рациона переработанное мясо. Лучше всего придерживаться всех рекомендаций, а не только некоторых из них, так как невозможно предугадать, что именно вызовет развитие рака. Самый главный совет – перестать есть обработанное мясо. Ученые отмечают, что эти исследования проведены в рамках борьбы с раком, поэтому их результатам можно доверять. Было отмечено, что в ближайшие 20 лет наиболее частой причиной возникновения рака станет лишний вес. На данный момент «лидером» являются сигареты.

Также стоит заниматься спортом. Это поможет снизить возможность появления рака в кишечнике, груди и матке. Кроме того, физические упражнения позволяют бороться с лишним весом. Каждый день стоит употреблять фрукты, овощи и бобовые. Дома нужно сидеть меньше, следует регулярно гулять на свежем воздухе.

Профессора объясняют, что если человек иногда выпивает бокал вина и съедает жареный бекон, то в этом нет ничего плохого. Однако если это регулярное занятие, то следует побеспокоиться.

Чтобы здоровье было в норме, необходимо немного изменить свой образ жизни: меньше употреблять продукты с сахаром и больше ходить. Из-за того, что многие страны перенимают западные привычки, большое количество людей находятся под угрозой.

Дополнительные сведения

Ученые предполагают, что к 2035 году число случаев возникновения рака вырастет на 58 %. Избегать лучше таких продуктов, как бекон, ветчина, салями и некоторые другие колбасы. Гамбургеры и фаршированное мясо считаются обработанным только в том случае, если для их хранения были использованы химические добавки. Ежегодно в Великобритании диагностируют рак у 40 тыс. человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.