Какие продукты вы больше не должны покупать. Этот список вас удивит!

Если вы исключите все эти продукты из списка покупок, вам удастся сохранить свое здоровье и сэкономить немалые средства.

Сыр пармезан

Продукты

Как насчет сырной стружки поверх ваших любимых макарон или картофельной запеканки? Это отличная идея, но вам не нужно выкладывать до полутора тысяч рублей за 300-граммовый кусок пармезана, так как более дешевые сорта сыра нисколько не уступают во вкусовых качествах.

Копченое и вяленое мясо

Покупать

Если вы находитесь возле прилавка с мясными деликатесами, советуем вам держаться подальше от вяленых и копченых продуктов. Все они содержат большое количество соли и трансжиров, что способствует повышению кровяного давления и отложению холестериновых бляшек на стенках сосудов.

Продукция, «содержащая» чернику

Вредные

Почему же вы не должны покупать готовую овсяную кашу с ягодами, протеиновые батончики и черничные кексы? В производстве большинства продуктов не используется ни одной ягоды, а только искусственные ароматизаторы.

Мультизерновой хлеб

Продукты

Считается, что вредные углеводы имеют белый цвет, поэтому вы стараетесь покупать мультизерновой хлеб с добавлением отрубей и семян. Однако, несмотря на наличие ржаной муки из цельного зерна, его основа может состоять из сахара и пшеницы.

Арахисовое масло с пониженным содержанием жира

Покупать

Менее жирные продукты, как правило, менее вкусные. Вот почему производитель добавляет в банки с арахисовым маслом сахар и ароматизаторы.

Бутилированный чай

ВредныеПродукты

Знаете ли вы, что этот холодный чай в бутылке содержит больше калорий, чем стакан газировки или кусок сдобного пирога?

Томатные пасты и соусы

Покупать

Если вы купите консервированные помидоры для спагетти или сделаете свой собственный соус из измельченных томатов в летнее время, вы значительно выиграете как в цене, так и в качестве.

Рыба-меч

Вредные

Стейки тунца, королевской макрели, акулы или рыбы-меч содержат большое количество опасной ртути. Поэтому отдавайте предпочтение более мелким камбале, сардинам или лососю.

Энергетические напитки

Продукты

Так как энергетические напитки переполнены стимулирующими веществами, они должны быть исключены из вашей продуктовой корзины.

Безглютеновая выпечка

Покупать

Если у вас нет целиакии (непереносимости клейковины), нет нужды покупать безглютеновые продукты. Имейте в виду, что хлеб, крекеры или булочки без глютена могут содержать еще больше сахара и искусственных ингредиентов, чем традиционная выпечка.

Безмолочные напитки с ароматизаторами

Вредные

Соевое молоко и ванильный гоголь-моголь не могут считаться более здоровой альтернативой традиционному молоку. И если вы не переносите лактозу, отдавайте предпочтение несладким версиям напитков.

Продукты с содержанием целлюлозы

Продукты

Взгляните на список ингредиентов, из которых произведены ваши хлопья. Иногда производители добавляют внутрь продукта целлюлозу, которая позволяет расширить массу с наименьшими затратами

Белый рис

Покупать

Зерна шлифованного белого риса связаны с высоким риском развития диабета, поэтому употребляйте свои любимые суши не чаще, чем один раз в месяц.

Замороженные овощи

Вредные

Вы можете купить упаковку гороха, моркови и фасоли, но почему вам так сложно приготовить овощную смесь собственноручно? Это намного выгоднее с точки зрения экономии

Готовые сэндвичи

Продукты

Когда вы покупаете предварительно сделанные и упакованные бутерброды, вы переплачиваете за упаковку и получаете дополнительную порцию соли, жира и ненужных добавок.

Замороженные фруктовые батончики

Покупать

Замороженные фруктовые батончики и соки являются здоровым выбором, но ощутимо ударяют по вашему карману. Лакомство, сделанное в домашних условиях, обеспечивает расцвет творческой мысли и экономит ваш семейный бюджет.

Готовые гарниры

Вредные

Готовые гарниры помимо риса содержат соль, овощи и специи, но оцениваются достаточно высоко за каждый из ингредиентов. Приготовьте пищу дома, и вы получите контроль над денежными средствами и меньшую калорийность блюда.

Протеиновые батончики

Продукты

Эти калорийные батончики призывно смотрят на вас у кассы супермаркета, поэтому вы не откажетесь от соблазна взять их по «привлекательной цене». Не думайте, что эти продукты более полезны, чем конфеты, ведь по содержанию жира и сахара им нет равных.

Пряные смеси

Покупать

Смеси специй могли бы показаться хорошим вложением, если бы не содержали большое количество соли и химических наполнителей.

Вода в бутылках

Вредные

Бутилированная вода является плохой инвестицией и для вашего кошелька, и для вашего здоровья. Дешевый пластик содержит много опасных химических соединений, а вода из-под крана намного дешевле даже с учетом покупки фильтров.

Наборы для салата

Продукты

Вымытая и упакованная зелень экономит ваше время, но стоит в три раза дороже, чем каждый ингредиент, купленный по отдельности.

Индивидуальные порции снеков

ПокупатьПокупать

Упаковки снеков, содержащие не более 100 калорий, – это прекрасно продуманный маркетинговый ход, заставляющий вас переплачивать.

Фруктово-ореховая смесь

Вредные

Сопоставьте цены на сухофрукты и орехи, а теперь сравните с ценой готовой смеси.

Мороженое для гурманов

Продукты

Неужели вы готовы платить по несколько сотен рублей за порцию мороженого, когда обычный сливочный пломбир не уступает по вкусовым показателям? Просто добавьте туда шоколадную стружку, орехи или кусочки печенья.

Готовые котлеты

Покупать

Покупать замороженные котлеты менее выгодно, чем фарш. Всего несколько секунд надо для того, чтобы сформировать изделие самостоятельно. Кроме того, вы избавите свой желудок от лишней соли и консервантов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сожрал бы это все с великим удовольствием. Мне пофигу на здоровье. Умру молодым, но сытым.
Копировать ссылку
0
А рис абсолютно не полезный продукт,один клей
Копировать ссылку
0
Японцы едят этот не полезный рис три раза на день и живут в среднем 84,6 лет. Россияне - 70,5 лет.
Копировать ссылку
0
Не только японцы едят рис.Его ест вся Азия, включая Индию и Китай.Причём везде это основная пища !
Копировать ссылку
0
Знатокам риса....полное удивление испытали когда первый раз посетили остров Окинава...рис японцы едят свой...желтый..никакой другой они не едят...выращивают только свой..потому что считают другие продукты риса не полезны...А мы едим Мистраль...этот продукт выращенный на эксперементальных полях США...а это значит что они там что то эксперементируют и нам отправляют...Японцы умнее нас....
Копировать ссылку
0
Только свежие овощи и фрукты помогут сохранить здоровье и остаться в живых,естественный отбор господа
Копировать ссылку
0
В принципе правильно все написано. я бы добавил еще ряд продуктов.
Асечка золодце вы даже не представляете сколько можно всего хорошего замораживать в одном холодильнике.
Уважаемый Valery Brodovskih китайцы и все остальные едят нормальный рис (который очень полезен, а то что в большинстве продается у нас в магазинах это шлифованное говно которое лучше не есть. 😏
Копировать ссылку
0
Абзац про заготовку замороженных овощей умиляют. Это сколько морозильников надо поставить дома, чтобы обеспечить семью из четырех человек, любящих полакомиться овощами, заморозками на весь "несезон"?
Копировать ссылку
0
Не умиляйся,а делай заготовки в баллонах.
Копировать ссылку
0
"Полакомиться овощами"? Вы вообще в каком мире живете? Вы русский язык в Зимбабве учили?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.