Какие продукты разрушают ваше здоровье?

Выбирая здоровые продукты в супермаркете, вы наверняка надеетесь купить что-то полезное для себя и своей семьи. Но проблема в том, что даже привычные могут быть опасными для здоровья. Здесь вы найдете список продуктов, которые могут нанести вред вашему организму, а также советы относительно того, как избежать проблем и наслаждаться той едой, которая вам нравится.

1. Салат-латук

продукты

Ученые проанализировали статистические данные за последние 12 лет, чтобы выяснить, какие продукты чаще других приводили к пищевым отравлениям. На первом месте в их списке оказался салат-латук. Он был причиной отравления в 363 из 13 568 известных случаев. Поэтому, даже если салат, который вы покупаете в магазине, «готов к употреблению», следует вымыть его, прежде чем положить на тарелку.

2. Яйца

продукты

Бактерии сальмонеллы, которые могут попасть в яйца из экскрементов зараженной курицы, представляют опасность. Чаще всего от них страдают дети, пожилые люди и те, у кого слабая иммунная система. Если вы видите, что яйцо не слишком чистое, лучше потратить несколько секунд, чтобы его помыть, прежде чем сделать яичницу и накормить свою семью.

3. Курица

продукты

В одной капле жидкости из сырого куриного мяса содержится достаточно бактерий Campylobacter, чтобы заразить взрослого человека. Эта бактерия вызывает лихорадку и проблемы с желудочно-кишечным трактом. Бактерии распространяются очень быстро, пока вы моете мясо, и остаются на руках, столешнице, разделочной доске и т. д. Чтобы обезопасить себя, следует минимизировать свой контакт с сырым мясом и отдельно от остальной посуды вымыть ножи и разделочную доску (еще лучше, если вы промоете их в кипящей воде).

4. Тунец

продукты

Если рыбу неправильно разморозить и хранить, в ней образуется токсический белок под названием скомбротоксин. Он вызывает пищевое отравление, которое приводит к сыпи на коже, рвоте, боли в желудке, диарее, высокой частоте сердечных сокращений и даже потере зрения.

Чтобы избежать проблем, следует размораживать тунец, не позволяя ему контактировать с воздухом. Достаньте его из морозильника и положите на нижнюю полку в холодильнике, не открывая упаковки. Рыба весом около 2 килограмм будет размораживаться примерно сутки.

5. Сыр

продукты

В сырах нет токсичных химических веществ, но во время производства в них могут попасть патогенные микроорганизмы, которые приводят к отравлению. Если во время производства используется непастеризованное молоко, полученное от больных животных, существует риск заражения бруцеллезом и листериозом. Вот почему вы должны покупать сыр только у тех производителей, которых знаете и которым доверяете.

6. Сосиски и мясные продукты

продукты

Согласно исследованиям, 12 % колбас заражены кишечной палочкой и патогенными микроорганизмами (листериозом и сальмонеллой). Листериоз особенно опасен для пожилых людей, беременных женщин, новорожденных и детей в возрасте до одного года. Он может вызвать повреждение нервной системы и даже менингит.

7. Фарш

продукты

Эксперты обнаружили остатки противомикробных препаратов, кишечной палочки, сальмонеллы и листерии в фарше. Вот почему лучше покупать целые куски мяса и готовить фарш дома.

8. Коктейль из морепродуктов

продукты

Исследования показывают, что содержание дрожжей в коктейле из морепродуктов, которые продают в супермаркетах, намного превышает норму, а это значит, что во время производства были нарушены санитарные нормы. Вот почему следует покупать только те морепродукты, которые были заморожены во льду.

9. Сладкие газированные напитки

продукты

Отказаться от сладких газировок следует не только из-за ожирения и повреждения печени, но также из-за эффекта, который они оказывают на ваши кости. В этих напитках содержится как фосфорная кислота, так и кофеин, которые приводят к снижению минеральной плотности костей и в конечном счете к остеопорозу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не ешьте нафиг ничего! умрёте здоровыми! А серьёзно,тщательно варите,жарьте и наслаждайтесь жизнью! ну и о чистоте помните,канеш.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.