Простой продукт, который заменит снотворное, если его съедать за ужином

Полноценный сон необходим каждому человеку. Но в современных условиях многие из нас плохо засыпают и страдают от бессонницы. Существует много привычек, вызывающих ее, но иногда она появляется без видимых причин. Что нужно делать, чтобы быстро уснуть? В первую очередь обратите внимание на свое питание. Всего один продукт может ускорить засыпание, если есть его за несколько часов до сна.

Качество сна зависит от ужина

Ученые постоянно предупреждают нас, что перед сном нужно отказаться от жирных, мясных, копченых и вредных блюд. Но что тогда следует есть, чтобы засыпать быстрее? Конечно, можно остановиться на овощах и фруктах, но они плохо насыщают организм. А на голодный желудок заснуть еще труднее. Ученые считают, что идеальным вариантом для ужина станут обыкновенные вареные яйца.

Многие из нас едят их на завтрак, но диетологи советуют перенести их прием на вечер, так как они являются натуральным седативным средством. Именно белки помогают организму подготовиться ко сну, улучшая выработку мелатонина. Этот гормон отвечает за появление чувства сонливости.

Кроме того, в яйцах содержится огромное количество триптофана - аминокислоты, которая необходима для крепкого и долгого сна. С ее помощью мозг снижает свою активность в ночное время. Яйца - это натуральная и здоровая еда, которая не станет перегружать ваш желудок и пищеварительную систему. А еще они очень сытные. Всего двух яиц достаточно, чтобы наесться. Они не повлияют и на вашу фигуру. Наоборот, их регулярное потребление поможет вам сбросить лишние килограммы. Также яйца способны замедлить старение и помочь организму справиться со стрессом.

А вы едите яйца на ночь? Чувствуете ли вы положительный эффект от их потребления?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.