Почему сердечникам нужно пить молоко

Сердечный приступ - довольно опасное явление, причиной которого нередко становится избыток холестерина в крови. Поэтому диета и употребление "здоровых" продуктов может значительно сократить риск проявления этого диагноза и послужить профилактикой других заболеваний.

Немного о сердечном приступе

Приступ может случиться в том случае, если сосуды забиваются холестерином. Как только кровь перестает поступать, сердце перестает функционировать должным образом. Это очень опасное состояние, которое нередко заканчивается летальным исходом.

Молоко спасет от сердечных недугов

Но только, если пить его в меру.

Недавно в журнале Waitrose были опубликованы результаты очередного исследования, в ходе которого выяснилось, что молоко позитивно влияет на сердечную деятельность. Достаточно потреблять два стакана цельного молока в день, чтобы снизить риск проявления сердечного приступа.

Вместо молока можно есть йогурт или пить кефир. В сыре тоже есть вещества, помогающие сердцу нормально функционировать, но его эффективность ниже.

При этом важно контролировать количество выпитого молока. Дело в том, что в нем (как и в других молочных продуктах) достаточно много жира, чрезмерное количество которого может обесценить всю пользу молочных продуктов. Избыток жира ведет к появлению холестерина. В итоге избыток молока напротив ударит по сердцу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.