Вам без воска и пестицидов или с целебной кожурой? Нужно ли чистить яблоки перед едой

Мы очень долго ели яблоки вместе с кожурой. Лишь недавно, когда стало известно о применении пестицидов и воска для более презентабельного внешнего вида фруктов, вопрос о том, как правильно есть яблоки, стал предметом обсуждения. Понятно, что эти вещества вредны для организма, но следует также учитывать и то, что яблочная кожура насыщена питательными веществами, которые нормализуют жизненно важные процессы.

Как правильно есть яблоко?

Чаще всего в кожуре яблок содержатся пестициды, поэтому есть ее небезопасно. Однако ученые не рекомендуют чистить фрукты. Эксперты советуют тщательно вымыть плоды перед едой или замочить их на один час. Этот же способ позволит избавиться от воска, которым покрыты яблоки для лучшего хранения.

Известно, что в кожуре содержится большое количество волокон, предотвращающих запоры. Клетчатка сохраняет ощущение сытости на протяжении длительного времени, а также способствует снижению уровня холестерина.

Кроме того, в яблочной кожуре содержится много витаминов. По мнению экспертов, она является источником витаминов A и C.

Кожура яблока препятствует развитию раковых заболеваний

Согласно исследованию, проведенному в университете Корнелла в 2007 году, яблочная кожица богата особыми соединениями, которые препятствуют развитию раковых клеток. Кроме того, в ней содержится большое количество антиоксидантов, которые снижают риск развития рака легких. В кожуре есть флавоноид, который улучшает работу легких. Было доказано, что регулярное употребление яблок является отличной профилактикой легочных заболеваний.

Снижение веса

Если вы ищете простой способ снижения веса, ешьте яблоки вместе с кожурой. В ее составе присутствует урсоловая кислота, которая помогает бороться с ожирением. Это вещество помогает сжигать лишние калории и поддерживать нормальный вес.

В яблочной кожуре содержатся также калий, кальций, железо и фосфор. Эти вещества необходимы для нашего организма, поэтому заведите себе новую привычку — съедать как минимум два плода в день.

А вы чистите яблоки? Или предпочитаете кушать их вместе с кожурой?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.