Как избавиться от живота всего за месяц: 7 эффективных способов

Сбросить лишние килограммы очень просто, если приложить некоторые усилия. Но многие отмечают, что нормальный вес является не единственной целью. Дряблый живот, пресловутые "ушки" на боках и попа — вот что остается неизменным даже тогда, когда весы показывают достигнутый результат. Если вы хотите сделать свой живот плоским и упругим, эти советы для вас.

Сократите потребление калорийной пищи

Ваш рацион оказывает непосредственное влияние на ваш вес. Запомните это. Важно сократить количество потребляемых калорий, что позволит уменьшить жир в проблемных местах. Сейчас вести подсчет съедаемых калорий очень просто. Есть масса приложений, которые можно скачать на мобильный телефон — они позволят контролировать размер порции и их количество. Поэтому, если вы хотите избавиться от дряблого живота, следите за количеством потребляемых калорий.

Откажитесь от зерновых углеводов

Ваш рацион питания можете состоять из зерновых культур и овощей. Эти продукты положительно сказываются на поддержании оптимального веса. Но такое меню не позволяет избавиться от жировых отложений в области талии и бедер. Сократите потребление зерновых культур и замените их овощами, богатыми клетчаткой. Лучше есть растительную пищу вместо риса и макарон.

Наполните свой завтра белками

Завтрак должен быть плотным и питательным. Особенно если речь заходит о диете. Утром следует съедать пищу, богатую белками, которые дают организму необходимую энергию. Она, в свою очередь, необходима в течение всего дня. Кроме того, белки способствуют сжиганию жира в организме. Кушайте по утрам яйца и соевые бобы. Если вы не любите плотный завтрак, выпейте стакан соевого молока и съешьте тофу. Это идеальное начало нового дня.

Включите в свой рацион супы и йогурт

Кисломолочные продукты в обязательном порядке должны быть включены в рацион человека, который стремится к нормальному весу и красивой фигуре. Йогурты помогают пищеварению, что, в свою очередь, способствует снижению веса и мягкому похудению. Кроме того, нежирные кисломолочные продукты предотвращают вздутие живота, что прямым образом влияет на его внешний вид.

Обратите внимание на легкие овощные супы, которые дают чувство сытости и при этом не откладываются на боках и ягодицах. Жидкая пища способствует также здоровому пищеварению.

Замените продукты с высоким содержанием калорий

Диета играет огромную роль в похудении. В первую очередь вы должны обратить внимание на свой собственный рацион питания. Замените высококалорийные продукты более диетическими. Например, жирный йогурт на сыр или молоко. Кушайте все в небольшом количестве частыми порциями. Вы должны придерживаться правильного питания, чтобы не набрать лишние килограммы.

Физические нагрузки и тренировки

Диета и правильное питание — не все, что нужно для плоского животика. Необходимо посещать тренажерный зал и уделять большое внимание прессу. Большую роль играют кардиотренировки, которые позволяют сжечь лишние калории. Старайтесь выполнять упражнения как минимум пять раз в неделю. Посоветуйтесь с тренером, который поможет подобрать оптимальный комплекс упражнений для сжигания жира в области живота.

Йога, плавание и пилатес

Интенсивные физические нагрузки позволяют избавиться от лишних килограммов. Но и статические упражнения играют значительную роль в похудении. Существует масса асан, которые позволяют сделать живот плоским и красивым. Начните с основ и достигайте совершенства вместе с самым красивым и умиротворяющим занятием. Все упражнения необходимо выполнять регулярно. Только в этом случае мышцы "запомнят" свое положение и будут оставаться упругими на протяжении длительного времени.

Попробуйте придерживаться этих рекомендаций в течение 30 дней. Станьте на весы прямо сейчас и измерьте окружность своего живота, запишите полученные результаты. А затем сделайте то же самое после того, как выполните все рекомендации. Вы удивитесь!

А какие вы знаете способы похудения?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.