Очищаем закупоренные артерии при помощи напитка из имбиря

Ни для кого не секрет, что с возрастом на стенках артерий начинают оседать вредные вещества. Закупорка сосудов — опасное состояние, которое может привести к развитию атеросклероза, тромбоза, хронической гипертензии. Как прочистить артерии и снизить риск появления болезней? В этом вам поможет напиток из имбиря.

Как готовить имбирный напиток?

Для приготовления лекарства вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • стакан имбирного сока;
  • стакан чесночного пюре;
  • стакан лимонного сока;
  • стакан натурального яблочного уксуса;
  • два стакана меда.

Смешайте сок имбиря и лимона с чесночным пюре и уксусом. Кастрюльку с лекарством поставьте на небольшой огонь и варите в течение 30 минут, постоянно помешивая. Затем смесь нужно снять с плиты, остудить, добавить мед и размешать. Приготовленный напиток переливаем в чистую бутылку — хранить его нужно в холодильнике.

Как часто нужно принимать средство

Принимать лекарство для очищения сосудов нужно трижды в день (утром, в обеденное время и вечером) по одной столовой ложке. Кстати, имбирную смесь можно хранить в холодильнике в течение двух месяцев, ее хватает надолго.

Полезные свойства домашнего лекарства

Этот напиток положительно влияет на здоровье благодаря целебным свойствам его компонента:

  • Чеснок — эффективное натуральное средство для очистки артерий от холестериновых бляшек. Регулярное употребление этого продукта помогает снизить уровень холестерина, справиться с повышенным кровяным давлением. А еще чеснок снижает уровень глюкозы в крови, тем самым способствуя похудению.
  • Имбирь активирует кровоток и усиливает работу иммунной системы. Кроме того, он ускоряет метаболизм, помогает организму использовать энергетические субстраты, вместо того, чтобы накапливать их под кожей и виде жировых отложений.
  • Лимон благотворно влияет на сердце, усиливает сокращение миокарда, улучшает кровообращение.
  • Яблочный уксус богат антиоксидантами, поэтому предупреждает процессы старения. Этот продукт насыщает организм витаминами, минералами, ферментами, способствует выведению токсинов из крови.
  • Мед обладает антисептическими свойствами, заряжает организм энергией, снижает уровень холестерина.

Имбирный напиток — прекрасная профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы. Но не забывайте и о том, насколько важным является правильное питание и физическая активность.

А вы пробовали этот напиток?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.