Калорийные напитки и другие причины, по которым нам не удается сбросить вес

Новогодние праздники закончились, и многие начали выполнять миссию под названием «Похудеть к лету». Казалось бы, достаточно просто перейти на здоровое питание и включить в распорядок своего дня физические нагрузки, чтобы быстро привести себя в форму. Но все не так просто. Стоит ознакомиться с подводными камнями, мешающими сбросить лишние килограммы.

Кушать без чувства голода

Многие верят тому, что питаться нужно строго по часам, но это не так. Если вы едите в то время, когда еще не появилось чувство голода, увеличивается риск переедания. Научитесь чувствовать свой организм и кушать, когда этого действительно хочется. Но не забывайте о регулярности.

Отвлекаться во время еды

Во время еды не стоит отвлекаться на другие вещи, такие как работа за компьютером, просмотр телевизора или чтение ленты новостей в социальных сетях. Ученые доказали, что соблюдение таких привычек приводим к тому, что мы съедаем в разы больше, чем нужно.

Всегда кушать в ресторанах

Если вы привыкли постоянно питаться в ресторане, не удивляйтесь тому, что лишние килограммы не торопятся покидать вас. Во-первых, в подобных заведениях зачастую бывают слишком большие порции. Во-вторых, ресторанные блюда содержат в себе больше соли и насыщенных жиров в сравнение с домашними.

«Здоровые бренды»

Не нужно гнаться за «здоровыми» брендами и отказываться от всех остальных продуктов. Научитесь выбирать полезную для здоровья еду не по надписям на этикетке, а следуя логике. В каждом бренде точно так же, как и в каждом ресторане, есть блюда полезнее либо вреднее других.

Стресс и плохой сон

Не только нездоровая еда сказывается на невозможности похудеть. Одним из важных факторов, который мы зачастую недооцениваем, является отсутствие полноценного сна. Ученые объясняют это тем, что недосыпы влияют на выработку гормонов, регулирующих чувство голода и сытости.

Негативное влияние на похудение оказывает и чувство стресса. Во время такого состояния происходит выработка гормона кортизола, который способствует увеличению веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.