Учёные назвали ростки брокколи новым суперфудом, который спасет от старения

Недавно был рассекречен новый суперпродукт, который обладает массой положительных свойств. Согласно исследованиям Национального центра биотехнологической информации и клеточного метаболизма в Америке, молодые ростки брокколи содержат антиоксиданты, сульфорафан, минералы, богаты питательными веществами и могут творить настоящие чудеса.

Перед вами 5 преимуществ ростков брокколи, которые делают продукт настоящим открытием.

Омоложение

Поскольку ростки брокколи обогащены витамином С, который обладает многочисленными антиоксидантными свойствами, они помогают сохранить молодость.

Регулярное употребление ростков брокколи улучшает состояние кожи - исчезают прыщи, становятся менее заметны пигментация и морщины.

Сияние кожи

Если есть ростки брокколи на регулярной основе, можно смело отказываться от услуг косметолога. Витамин С, цинк и медь, содержащиеся в составе суперпродукта, эффективно поддерживают здоровье кожного покрова.

Зрение

Брокколи содержит бета-каротин, витамины групп А, В, С и Е. Эта кладезь полезных веществ помогает защищать глаза от мышечной дистрофии, катаракты, и в некоторых случаях восстанавливает имеющиеся повреждения.

Очищение организма

Поскольку ростки брокколи богаты клетчаткой, продукт помогает избавиться от токсинов через пищеварительный тракт, содержит специальные фитонутриенты, которые помогают в процессе детоксикации организма.

Нежелательные вещества выводятся естественным путем, что обеспечивает хорошее самочувствие. Идеальный источник клетчатки гарантирует эффективность при постоянном присутствии в рационе.

Защита от рака

Сульфорафан - это соединение, которое содержится в ростках и овощах. В настоящее время изучается его способность защищать организм от различных видов рака, снижать риск сердечных, глазных и многих других заболеваний, а также поддерживать мозг и пищеварительную систему.

Ростки брокколи содержат в 100 раз более высокую концентрацию антиоксиданта глюкорафанина и сульфорафана, чем зрелые растения.

Где можно найти ростки брокколи?

Продукт омолаживает, очищает организм, поэтому вызывает повышенный интерес потребителей. Хорошая новость заключается в том, что можно не выращивать свои собственные ростки брокколи и искать способы и рецепты их употребления.

Производители пищевой промышленности предлагают покупать 100-процентный порошок из ростков брокколи, наполненный питательными веществами. Его можно просто добавлять в свои ежедневные приемы пищи, делать смузи и энергетические коктейли.

Вы уже употребляете новый суперфуд?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.