Ватные шарики, пластырь на язык и инъекции мочой беременных женщин: самые экстремальные способы похудеть

Какой лучший способ похудеть? На этот вопрос большинство из нас хотят получить чудодейственный ответ. К сожалению, на самом деле нет такого ответа. Ничто не может сравниться в эффекте похудения и сохранения фигуры со здоровым питанием и регулярными физическими упражнениями.

Люди, которые хотят похудеть быстро, натыкаются на советы и некоторые довольно странные и экстремальные способы достижения заветной цели.

Можно с уверенностью сказать, что большинство диет, которые мы перечислим, на самом деле принесут больше вреда, чем пользы. Вот эти безумные диеты, которые вам не стоит соблюдать.

Воздушная диета

Единственные люди, которым понравилась бы эта диета, это люди, которые любят готовить пищу, а потом могут не есть ее. Потому что они должны обожать готовить, именно готовить, а не есть.

В этой диете вы делаете разнообразные блюда, а затем не едите их, так как должны «наесться» во время приготовления глазами и запахами. Ну, во всяком случае, по замыслу и задумке этого способа. На самом деле вы просто стараетесь обмануть себя, заставляя поверить, что вы сыты.

Диета синего цвета

Если вы ищете способы уменьшить или подавить свой аппетит, вы должны смотреть на вещи синего цвета. Исследования показали, что, если вы переедаете, вам следует примерить очки с голубым оттенком и смотреть на еду через синеву.

Мы не знаем, как для вас, но для нас синий лобстер не кажется таким же вкусным, как красный. Получается, что аппетит вызывают аппетитные цвета пищи. Также вы можете использовать тарелки синего цвета, что, по-мнению некоторых людей, также подавляет аппетит.

Алкогольная диета

Алкоголизм в основном сокращает потребление пищевых калорий и заменяет их, собственно, алкоголем. Употребление алкогольных напитков для поддержания массы тела никогда не будет хорошей идеей, и это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Вы на самом деле удивитесь, узнав, сколько калорий в вашем любимом пиве.

Обертывание талии

Существует много разных видов обертывания талии, но один из самых популярных – пояс с термоэффектом или обертывание пищевой пленкой. Есть гораздо лучшие способы избавиться от лишнего веса, но люди думают, что обертывание и создание повышенной температуры вокруг области живота поможет.

На самом деле этот способ может быть очень вредным для ваших органов и может привести к сильному перегреву, обезвоживанию, тошноте и даже тепловому удару.

Диета Спящей Красавицы

Диета Спящей Красавицы помогает людям, которые борются с тягой к еде, и предполагается, что всякий раз, когда вы начинаете хотеть есть, вам нужно принимать снотворное и засыпать. Эта практика может вызвать атрофию мышц, обезвоживание организма и высокую вероятность передозировки опасных лекарств.

Диета детского питания

Эта диета была популяризирована такими знаменитостями, как Риз Уизерспун. Если детское питание в каждом приеме пищи достаточно хорошо для Риз, для кого-то другого оно может быть неполноценным или невкусным. В любом случае есть исключительно пюреобразную пищу длительное время не является хорошей идеей.

Мононуклеоз

Это опасный вирус, который подавляет аппетит, одновременно истощая ваш организм. При этом заболевании даже встать с постели становится трудно.

Человек очень быстро худеет из-за потери энергии, которую тратит тело, просто пытаясь бороться с болезнью. Симптомами часто являются высокая температура, боль в горле, отек миндалин, лимфатических узлов и недостаточность селезенки.

Сироп ипекакуана

Назначение сиропа ипекакуана - вызвать рвоту. В прошлом средство использовалось для опорожнения желудка человека после отравления, но теперь люди используют его для похудения.

Странная диета заключается в том, что каждый раз, когда вы переели, вы просто принимаете препарат, и ваш желудок очень быстро освобождается от всего, что вы только что съели.

Яблоки и кофе

Смысл этого метода заключается в том, что вы можете есть только яблоки и пить кофе. Такого питания следует придерживаться как можно дольше. Эффективность этой диеты обусловлена тем, что кофе действует как мочегонное средство, в то время как яблоки снабжают ваше тело питательными веществами, которые дают вам энергию для физической активности.

В действительности вы вряд ли сильно похудеете и, скорее всего, будете постоянно испытывать чувство голода.

Диета «Капустный суп»

Этот суп был невероятно популярен в тяжелые времена Второй мировой войны. Это блюдо также использовалось в 1940-х годах для предотвращения развития цинги у солдат. Через много лет, примерно в 1990 году, капустный суп снова обрел популярность и стал использоваться как способ похудения.

Придерживаясь этой диеты, вы будете потреблять менее 1000 калорий в день, что составляет около половины рекомендуемого количества. Любая физическая активность или физические упражнения будут практически невозможны из-за недостатка сил. Кроме того такой дефицит калорий постепенно приведет к замедлению обменных процессов.

Инъекции мочи

Суть этого метода заключается в том, человек вводит в свое тело мочу беременной женщины. Моча содержит гормон хорионический гонадотропин, который может заставить мозг человека поверить, что он вынашивает ребенка.

Это увеличит скорость метаболизма, и калории будут сжигаться быстрее, чем обычно. Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Но согласитесь, что это довольно глупо.

Ушивание желудка

Научно этот метод называется гастропластика с вертикальными разрезами. Это процедура, при которой врачи используют скобы, чтобы отделить часть желудка и ограничить количество проходящей через него пищи. Это большая хирургическая процедура. Если вам нужно это сделать, вы либо невероятно богаты, либо у вас опасное для жизни ожирение, и это ваш единственный шанс выжить.

Полное голодание

Идея просто ничего не есть в течение нескольких дней - это, вероятно, не то, на что вам стоит обратить внимание. Тем не менее, несмотря на то, как это плохо для вашего тела, есть много людей, которые голодают по несколько дней подряд в надежде избавиться от лишних килограммов.

Пластырь на язык

Этот метод представляет собой добровольное травмирование языка. На кончик языка зашивается маленький кусочек ткани, что делает поглощение твердой пищи невыносимо болезненным действием, в результате чего желающий похудеть вынужден питаться полностью жидкой пищей.

Диета «Одна ложка»

Данная диета позволяет вам есть столько еды, сколько вы можете зачерпнуть одной ложкой. Цель в том, чтобы ограничить потребление калорий и сократить объем съедаемой пищи. Так вы позволяете себе кушать все, но в очень маленьких количествах.

Хлопковая диета

Этот метод включает в себя замачивание ватных шариков в воде или соке и употребление их в пищу путем обсасывания и даже проглатывания, чтобы обмануть тело, заставляя думать, что вы на самом деле что-то едите. Есть огромный минус в этом. Вата может накапливаться в кишечном тракте, что вызовет у вас сильную боль и дискомфорт.

Питательная трубка

Это средство обычно используется для упрямых пациентов в психиатрических больницах. Диета с питательной трубкой включает в себя вставку небольшой трубки через нос в направлении к пищеводу. Питательные вещества в растворенном виде поступают через эту трубку непосредственно в желудок. Согласитесь, что это довольно неприятный способ похудеть.

Какие самые странные диеты вы пробовали в свое жизни? Принесли ли они желаемый результат?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.