История и фото ребенка, который никогда не ел сахар

Шеннон Купер - профессиональный тренер, она ведет исключительно здоровый образ жизни. Поэтому она приняла решение, что и своего ребенка она будет кормить правильно. Женщина полностью исключила из рациона девочки сахар и продукты, которые его содержат. Конечно, подобное решение многими было встречено негативно. Но Шеннон не отказалась от своего метода воспитания. Как теперь чувствует себя ее уже подросшая дочка Грейс?

Ты то, что ты ешь

Шеннон утверждает, что всегда интересовалась правильным питанием. Всю свою жизнь она старалась понять, какие продукты полезны для организма, а какие могут принести ему только вред. Сама она уже много лет питается правильно, старается покупать только натуральные товары.

Когда у Шеннон родилась дочь, она всерьез решила следить за ее питанием, чтобы укрепить ее здоровье. Но не все окружающие одобрили ее выбор. Во время беременности она полностью исключила из своего рациона сахар, простые углеводы и продукты, содержащие консерванты, красители и усилители вкуса.

Специальная диета для дочери

С самого рождения маленькая Грейс и ее рацион питания находились под строгим контролем ее матери. Шеннон с первых дней жизни посадила собственную дочь на палео-диету. Всем людям, придерживающимся ее, разрешено есть только натуральные продукты. Из меню исключаются все полуфабрикаты, сладости, обработанная пища и фастфуд. Также запрещено есть зерновые и бобовые. Шеннон считает, что всевозможные детские смеси и пюре, продающиеся в магазинах и предназначенные для кормления маленьких детей, не принесут никакой пользы. Гораздо полезнее кормить ребенка свежими овощами и фруктами, а иногда постным мясом или рыбой.

Об этой диете Шеннон узнала еще в 2010 году. С тех пор она и сама строго придерживается ее, не позволяя себе есть вредные продукты. В ее рацион входит только натуральная еда, производимая на фермерских хозяйствах. И женщина утверждает, что чувствует себя прекрасно. Она много лет страдала от пищевой аллергии, но сейчас ее симптомы полностью прошли. Но подойдет ли такой ограниченный рацион для маленького ребенка?

Что думают врачи?

Шеннон знала, что такая диета положительно отразилась на здоровье ее собственного организма. Но она не была уверена в том, как ее новорожденная дочка отреагирует на подобную систему питания. Поэтому она обратилась к врачу, чтобы посоветоваться с ним. Сами медики противоречиво оценивают палео-диету, считая, что у нее есть как плюсы, так и минусы. К сожалению, информации о том, как она влияет на растущий организм, практически нет, потому что на ней обычно сидят только взрослые. Но Шеннон это не остановило.

Но она сделала несколько исключений. На палео-диете запрещены молочные продукты, но женщина все равно решила кормить девочку грудью. Позднее она обязательно термически обрабатывала любое мясо или рыбу, чтобы Грейс не отравилась и не заразилась паразитами. Шеннон полностью посвятила себя заботе о дочери и всегда самостоятельно готовила ей еду.

Как отреагировал детский организм на подобную диету?

Постепенно Шеннон вводила в рацион девочки овощи и фрукты. Она регулярно публиковала в Сети фото Грейс, с удовольствием уплетающей брокколи или другие свежие овощи. За всю свою жизнь малышка никогда не пробовала продукты, содержащие сахар или простые углеводы. Мать девочки считает, что Грейс и самой нравится подобный рацион.

Примечательно, что диета оказала положительное влияние и на здоровье ребенка. Шеннон утверждает, что за всю жизнь Грейс заболела только один раз. Тогда она перенесла легкую простуду. При этом девочка постоянно играет с другими детьми, которые болеют куда чаще. Поэтому женщина считает, что диета укрепила иммунную систему ее дочери.

Сейчас девочка активно растет и уже посещает детский сад, поэтому ее мать понимает, что скоро она уже не сможет все контролировать так, как раньше. Но Шеннон спокойно относится к подобным изменениям. Она утверждает, что не будет злиться, если Грейс съест кусок хлеба или леденец. Но женщина надеется, что в конце концов ее дочь последует ее примеру и будет дальше придерживаться правильного питания.

А как вы относитесь к подобной диете для маленького ребенка? Как вы считаете, действительно ли она приносит пользу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Когда-нибудь она попробует то,что ей запрещали!
И как отреагирует организм на ЭТО?
Её мать подумала?
Думаю нет!
Копировать ссылку
У меня старшая дочь также не видела магазинных сладостей до 3 -х лет. Пюрешки и супчики делали сами. Каждый понимает , что это вредно. Но как оградить ребенка если он пошел в садик? Младшая, к сожалению, попробовала сладости раньше - старшая угостила)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.