Ученые рассказали, насколько важны "разгрузочные" дни без алкоголя

По исследованиям ученых, люди в возрасте от 45 до 65 лет с большей вероятностью употребляли больше чем безопасное количество алкоголя в неделю (до 1,5 бутылок вина). В связи с этими событиями была основана новая кампания общественного здравоохранения, которая призывает людей среднего возраста проводить больше дней без алкоголя. В ходе опроса люди, возраст которых не превышает 45-54 лет, употребляли в среднем 2-2,5 бутылки в неделю, в то время как опрошенные в возрасте 55-64 лет выпивали в среднем около трех.

Снижение употребления алкоголя

Многие из нас наслаждаются алкогольным напиткам. Даже такие мелочи, как посиделки с друзьями несколько раз в неделю в баре, пиво дома на диване при просмотре футбола или обычное вино за ужином, наносят непоправимый удар по здоровью.

Нужно поставить себе цель проводить больше дней без алкогольных напитков. Это простой способ снизит нагрузку на печень. Врачи говорят, что даже двухдневный отказ от алкоголя - это уже результат.

Зависимость

Согласно опросам, проведенным среди почти 9000 взрослых людей из разных стран, оказалось, что сократить употребление алкоголя было труднее, чем улучшить свое питание, больше заниматься физическими упражнениями или отказаться от курения.

В настоящее время существует множество компаний, которые оказывают помощь людям, страдающим от алкоголизма. Частью программы является повышение осведомленности о проблемах со здоровьем, вызванных употреблением алкоголя. Эффективные меры были разработаны для того, чтобы дать людям практическую ежедневную поддержку, помогающую воздержаться от ежедневной бутылки пива или 100 г за ужином.

Болезни, связанные с алкоголем

Органы здравоохранения, занимающиеся вопросами алкоголизма, заявляют следующее: растет число людей, преимущественно среднего возраста, которые из-за выпивки подвергаются риску заболеть серьезными и потенциально сокращающими жизнь недугами. К таким относят болезни сердца, печени, почек и некоторые виды рака.

Ученые дают дельный совет совсем отказаться от алкоголя, а вместо него заниматься спором и хорошо питаться.

Два дня сухого закона: что вы почувствуете?

Этанол, который поступает в организм со спиртными напитками, будет полностью выведен. Два дня - достаточный срок для того, чтобы прошли отеки, вызванные похмельем, и другие симптомы "утреннего недуга". Вы почувствуете, что улучшилось качество сна: и засыпать, и просыпаться стало легче.

Продуцируемые мозгом вещества, на выработку которых влияет этанол, снова начнут поступать в нормальном количестве. Нормализуется АД и ЧСС.

Это достаточно мотивирующие поводы, чтобы сократить количество спиртного, а то и вовсе от него отказаться, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.