Вы думаете, мед и эхинацея улучшают иммунитет? А вот и нет. Эффективно только одно народное средство

Каждый хочет укрепить иммунную систему, особенно в период простуды и гриппа. В предложениях нет недостатка - от прививок от гриппа, пищевых добавок до проверенных народных средств, таких как мед и куриный бульон. Трудно понять, во что верить. Майк Финкельштейн, доктор медицины, терапевт из Scarsdale Medical Group, соглашается, что это сбивает с толку: «Многое из того, что вы считаете плохим, хорошо, а то, что вы считаете отличным, почти не работает», - говорит он.

Яблоки

Фрукты действительно содержат некоторые витамины, а кожура хороша для пищеварения и очищает зубы. Это здоровый фрукт. Однако яблоки содержат много воды. С точки зрения иммунитета фрукт не имеет никакого значения. Яблоки также постоянно фигурируют в группе продуктов, содержащих больше всего пестицидов.

Витамин D

Этот витамин улучшает здоровье костей, помогает облегчить мышечные и предотвратить головные боли. Но он ничего не делает для укрепления иммунитета. Принимать его следует в небольших дозах, слишком большое количество может вызвать отравление витамином D и привести к накоплению кальция в крови.

Мед

Многие считают мед одним из лучших природных лечебных средств. Хотя он и является научно доказанным лекарственным средством от кашля, нет никаких доказательств того, что он укрепляет иммунную систему. На самом деле как раз наоборот: мед - это сахар, а сахар в целом снижает иммунитет. Особенно важно избегать давать мед детям младше одного года, потому что это повышает риск развития аллергии.

Зеленый чай

Любой чай хорош, но у зеленого его нет никаких преимуществ по сравнению с любым другим сортом. Есть коммерческий аспект большей части шумихи о зеленом чае — ”бизнес на медицине”. Вместо того чтобы покупать зеленый чай, можно просто пить воду.

Пробиотики

Эти здоровые бактерии содержаатся в пищевых добавках, а также в ферментированных продуктах, таких как йогурт и квашеная капуста. Они, предлагают такие преимущества, как помощь вашей пищеварительной системе в облегчении некоторых кожных заболеваний. Многие люди воспринимают пробиотики как усилитель иммунитета, но научных доказательств, которые являлись бы убедительными, на данный момент нет.

Эхинацея

Многие люди принимают препарат, изготовленный из высушенного корня и листьев пурпурной эхинацеи, для профилактики и лечения простудных заболеваний. Исследования показали, что прием эхинацеи может сократить продолжительность и тяжесть заболевания простудных и других инфекций верхних дыхательных путей. Но исследования эхинацеи как профилактического средства не дали положительных результатов.

Куриный бульон

Куриный бульон действительно может укреплять иммунитет, но при одном условии: вы должны использовать настоящую курицу, а не куриные бульонные кубики. Противовирусными свойствами обладают куриный жир и кожа.

Чеснок

Действительно укрепляющим иммунитет средством является чеснок. Это подкреплено убедительными доказательствами: цинк, входящий в его состав, - это определенный плюс. Витамин С - это не столько лекарство от простуды, сколько профилактика и поддержание работы иммунной системы. Кроме этого, чеснок обладает многими стимулирующими свойствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.