Что лучше есть перед сном, чтобы хорошо высыпаться зимой

Зимние месяцы могут нанести ущерб обычной жизни человека. С наступлением морозов и подъем с постели ранним темным утром может оказаться подвигом. Чтобы обеспечить спокойный ночной отдых, отлично выспаться и почувствовать себя свежим утром, рекомендуется съедать определенные блюда перед сном. Какие это продукты, вы сможете узнать, ознакомившись с нашей статьей.

Сон очень важен, когда речь идет о здоровье человека, его недостаток может оказать пагубное влияние. Для правильного функционирования организма рекомендуется около 8 часов хорошего сна. Но в разгар зимы погода может повлиять на то, насколько хорошо мы высыпаемся ночью и как мы чувствуем себя по утрам. Чтобы помочь избавиться от этой зимней усталости, специалисты рекомендуют есть три продукта.

Здоровое питание: что есть перед сном?

Наряду с зимними низкими температурами, более короткими днями и продолжительными ночами, избыточный вес может повлиять на ваш уровень энергии и вызвать чувство сонливости. Это делает здоровую, сбалансированную диету очень важной. Ужин, который будет способствовать более полноценному сну, может состоять из:

  • зимних овощей;
  • классических рагу;
  • запеканок.

Зимние овощи - это морковь, брюква, пастернак и репа. Их можно жарить, готовить из овощей пюре или варить супы.

Классические тушеные блюда и запеканки - отличные варианты, если они сделаны из постного мяса или бобовых, с большим количеством овощей.

Когда дело доходит до того, что пить перед сном, специалисты, рекомендуют ромашковый чай. Он повышает уровень аминокислот глицина в организме, что заставляет наши мышцы расслабляться. Кроме того, анти-тревожный эффект глицина означает, что ромашковый чай отлично подходит для снятия стресса.

Диетологи советует есть капусту и бананы, чтобы лучше заснуть.

Капуста

Кальций является естественным средством для сна, поэтому недостаток в рационе может затруднить засыпание. Этот элемент содержит триптофан, аминокислоту, которые организм использует для производства мелатонина - гормона, который помогает вызвать сон.

Не нужно получать минерал из молочных продуктов, потому что листовые зеленые овощи, такие как капуста и шпинат, являются идеальной альтернативой ежедневному потреблению кальция.

Бананы

По словам экспертов, бананы полезны при борьбе с бессонницей из-за их естественного высокого уровня аминокислот, триптофана. В дополнение к успокаивающему действию, которое они производят, бананы также содержат высокий уровень магния и калия, которые работают, чтобы расслабить мышцы, способствуя хорошему сну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.