Кому нельзя есть бананы? В каких случаях фрукт может навредить

Бананы обладают многими полезными свойствами, но в то же время они могут провоцировать болезни и давать начало развитию опасных состояний. Так какие же побочные эффекты могут вызвать эти ягоды по мнению экспертов?

Итак, ученые подтверждают, что бананы являются настоящим кладезем полезных свойств, поэтому они рекомендуют есть их многим людям. Они устраняют бессонницу, отеки, а также быстро и надолго утоляют голод.

Какой вред могут нанести яркие плоды

Недостаток в том, что нашему организму сложно переваривать бананы, поэтому у людей со слабым ЖКТ они вызывают тяжесть и изжогу. Иногда они даже могут стать причиной метеоризма и раздражения кишечника. Такие проблемы возникают в связи с брожением плодов в ЖКТ.

Ученые также обнаружили, что бананы влияют на уровень свертываемости крови, увеличивая ее. В некоторых случаях плод вызывает образование тромбов. Чрезмерное потребление бананов способствует повышению уровня сахара в крови. Ученые также обнаружили, что бананы могут приводить к обезвоживанию организма.

Эксперты рекомендуют отказаться от них людям, страдающим от инсульта и болезней сердца. Кроме того, бананы запрещено есть диабетикам и людям, страдающим болезнями пищеварения и ожирением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.