Петрушка, лосось и арбуз: 10 полезных продуктов, которые помогают очистить организм от токсинов

Если вы хотите укрепить свою иммунную, пищеварительную и лимфатическую систему, а также очистить свой организм от шлаков и токсинов, то вам следует включить в свой рацион определенные продукты. Их регулярное употребление поможет добиться отличных результатов. И именно про них мы вам сейчас и расскажем.

Петрушка

Это природный антисептик, который помогает понизить уровень сахара в крови, снизить симптоматику диабета, нормализовать процесс обмена веществ и гормональный фон.

Петрушка – кладезь полезных веществ. В ее состав входит фолиевая кислота, кальций, натрий, селен, витамины, пищевые волокна, а также десяток других компонентов, оказывающих общее положительное воздействие на организм.

Одуванчиковый чай

Идеальное средство для детоксикации. Регулярное употребление этого чая помогает поддерживать выработку желчи, которая необходима для вывода токсинов из организма. Плюс ко всему данный напиток обладает мочегонным действием. Благодаря ему кишечник и мочевой пузырь регулярно опорожняются – отходы в организме не задерживаются.

Кокосовое масло

Лучшая альтернатива другим маслам. Оно отличается антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми свойствами, борется с воспалительными процессами и не допускает возникновения гнилостных процессов.

Арбуз

Это вкусный источник влаги, а также источник компонентов, необходимых для борьбы с воспалительными процессами и свободными радикалами.

Лосось

Без него нормальный метаболизм невозможен. Лосось – источник селена, витамина D и омега-3. Эти вещества усиливают действие инсулина, в результате чего сахар усваивается быстрее, а его уровень постоянно находится в пределах нормальных показателей.

Чертополох

В его состав входит более 400 активных веществ! В чертополохе содержится целый комплекс макроэлементов и витаминов, фенолы, эфирные масла, силимарин, флавоноиды, органические кислоты, алкалоиды.

Включив его в свой рацион, можно ускорить метаболизм, нормализовать гормональный фон и работу ЖКТ, очистить организм, активировать кровоток.

Корень лопуха

В его состав входят витамины E, D, В, дубильные вещества, горечи и смолы, эфирные масла, жирные кислоты и множество минеральных соединений.

А еще корень лопуха – это источник инулина, помогающего регулировать уровень холестерина и сахара в крови, параллельно поддерживающего эластичность сосудов.

Мята

Можно долго рассказывать про богатейший состав этого растения. Мята очень ценна и полезна – она обладает мочегонным и болеутоляющим свойствами, улучшает работу ЖКТ, помогает при диарее и метеоризме, не допускает возникновения гнилостных процессов.

А еще чай на основе этой травы избавляет от усталости и раздражения. Так что стоит выпивать этот напиток хотя бы по чашке в день.

Вода

Стоит ли говорить о ее пользе? Вода растворяет и вымывает из организма патогенные элементы, а потому нужно ежедневно пить хотя бы по полтора-два литра.

Ниим

Это очень известное и мощное, весьма интересное аюрведическое средство, предназначенное для очистки крови и детоксикации. Также оно является природным антисептиком и антибиотиком.

Его рекомендуют включать в рацион людям, желающим улучшить состояние сосудов, нормализовать уровень холестерина, а также очистить организм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что из перечисленного присутствует в вашем рационе?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
так что, никто не ест чертополох?)
Копировать ссылку
0
мда, покажите хотя бы одного человека, который реально ест чертополох, корень лопуха и пьет одуванчиковый чай) что за бред?) тогда уж пишите и про подорожник с борщевиком!)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.