Тархун, он же эстрагон, он же эстрагонная полынь. Полезные свойства этого важного элемента детокс-диеты

Тархун - это не только название лимонада. Тархун, он же эстрагон, - невероятно полезное растение, которое содержит разнообразные витамины и минералы. Благодаря пикантному вкусу, оно станет отличным дополнением к любимым блюдам. Еще одно важное достоинство тархуна состоит в том, что он помогает выводить токсины из организма. Но и это еще не все...

Полезные свойства эстрагона

Тархун отлично подходит для приготовления большинства блюд - он обладает ярким вкусом и приятным, едва уловимым ароматом. Это растение обладает антисептическими свойствами, благодаря чему может использоваться для борьбы с инфекциями ЖКТ. Эстрагон можно использовать как природное лекарство против скопления газов в кишечнике.

Высокая питательная ценность делает эстрагон идеальным для тех, кто хочет убрать жировые отложения на животе - растение содержит много пищевых волокон и воды, но не содержит холестерина. В 100 граммах эстрогена содержится около 295 калорий. Листья этого растения богаты цинком, железом, медью, марганцем, калием, натрием и фосфором. Эстрагон также содержит витамины А, В и С.

Эстрагон в детокс-диете

С древних времен была известна способность тархуна выводить из организма токсины. При употреблении в небольших дозах это растение стимулирует вывод желчи и диурез, улучшая при этом функционирование печени и желчного пузыря. Благодаря детокс-эффекту, регулярное употребление тархуна значительно улучшает состояние кожи и повышает работоспособность.

Диетологи советуют тем, кто страдает от отсутствия аппетита или кишечных газов, употреблять тархун перед едой. Для детокс-эффекта эстрагон в небольших количествах добавляют в еду. Благодаря интенсивному вкусу листьев этого растения, его можно добавлять к мясным и рыбным блюдам, салатам, супам, запеканкам. Популярным является рецепт запеченной рыбы с эстрагоном, яйцами и нутом.

А как вы относитесь к тархуну?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.