Пейте воду 30 дней. Итог: похудение и другие изменения тела и здоровья

Наш организм не может функционировать без воды. Если подвергать себя обезвоживанию в течение 3-5 дней, то летальный исход будет неизбежен. Но что происходит с телом, когда вы начинаете пить только воду, отказываясь от других напитков (соки, газировки, кофе)?

Случаются выдающиеся вещи, о которых вы узнаете из этой статьи! Давайте выясним, что произойдет с телом, если человек начнет пить воду в течение одного месяца, не меняя рацион и уровень физических нагрузок.

Ваши умственные и творческие способности будут форсированы

Когда вы будете пить воду на протяжении длительного периода, реакция мозга заметно улучшится. Ввиду того, что орган не может функционировать без кислорода, чтобы работать эффективно, вода может стать его отличным источником. И действительно, сила мозга будет форсирована, то есть позволит стать вам более продуктивным и увлеченным. Обработка любой информации будет происходить быстрее и эффективнее. Чтобы улучшить когнитивную деятельность на целых 30%, потребляйте до 10 стаканов в течение суток (или дня).

Вы будете стареть медленнее, чем ваши сверстники

Питьевая вода помогает замедлить процесс старения, сохраняя кожу увлажненной, бархатной, здоровой. Это также предотвращает появление морщин, поддерживает мышечный тонус.

Чтобы доказать эту теорию, было проведено исследование. 42-летняя женщина успела "стать на десять лет моложе" всего за 30 дней, употребляя только чистую питьевую воду. Она начала придерживаться положенной нормы (2-3) литра в день на человека, чтобы преодолеть давние головные боли и проблемы с пищеварением. Спустя месяц женщина была ошеломлена результатами. Обе проблемы были решены, как и избавление от хронического обезвоживания.

Она заметила изменения: темные круги под глазами почти исчезли, как и многие пигментные пятна. Кожа стала очень увлажненной и мягкой. Да и само тело подтянулось, сделав женщину стройнее.

Пейте на здоровье: ваш иммунитет будет крепче, а метаболизм лучше

“Чистая вода - это прежде всего мировая медицина”, и это не преувеличение. Вода выступает в качестве катализатора для восстановления оптимальных функций организма. Выпивать адекватное количество воды - значит поддерживать работу почек и печени. Эти органы, в свою очередь, помогают вывести токсины из организма.

Исследования показывают, что употребление питьевой воды каждый день стимулирует более динамичный обмен веществ, независимо от вашего рациона. Потребление всего двух стаканов после пробуждения увеличивает ваш метаболизм на 24%.

Сердце станет сильнее, а кости крепче

Вода способна предотвратить сердечный приступ, нормализуя давление и предотвращая сгущение крови. Один стакан за час до сна способен снизить риск инсульта или остановки сердца. Таким образом, вы насыщаете свой организм кислородом и питаете им жизненно важные органы. Исследования доказывают, что люди, которые выпивают в день более пяти стаканов, меньше подвержены развитию сердечно-сосудистых заболеваний на 41%.

Обезвоживание начинает разрушать суставы и кости, что приводит к развитию таких болезней, как артрит и артроз. Гибкость суставов улучшается при достаточном потреблении воды.

Вы начнете худеть

Когда вы переходите на воду, ваш организм начинает выводить отходы жизнедеятельности, скопившиеся в органах.

Вначале вы можете заметить небольшое увеличение веса, пока тело не адаптируется к изменениям. Но вода также действует как подавитель аппетита, поэтому советуется выпивать 1-2 стакана перед очередной трапезой, чтобы съедать порцию меньших размеров. Это значит, что ваш вес начнет стремительно падать, и уже через месяц появятся видимые результаты.

Сложный период адаптации

При хроническом обезвоживании убедить себя выпивать требуемое количество жидкости практически невозможно. Люди постоянно забывают об этом, а вкупе с ленью и вовсе начинают игнорировать эту потребность.

Следующая проблема, которая возникает у каждого, кто начинает следовать этой традиции, - частые походы в туалет, что особенно затрудняет задачу, если вы на работе или в общественном месте. Важно не стремится выпивать сразу несколько литров, а распределять весь объем на весь день. Например, несколько стаканов в течение утра, дня и вечера. При этом всегда носите с собой бутылку свежей воды, и держите ее при себе на работе.

А вы пьете достаточно воды?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.