Морковно-крессовый напиток и другие соки, которые будут лечить анемию и устранять ее симптомы

Многие люди во всем мире страдают от анемии, и хотя она не считается смертельным заболеванием, она может вызвать другие проблемы со здоровьем, если игнорировать лечение. Это заболевание, характеризующееся уменьшением количества эритроцитов и гемоглобина в крови, приводит к тому, что кислород не достигает клеток и жизненно важных органов. Все потому, что эритроциты не эффективно выполняют свою функцию, которая заключается в том, чтобы “загнать” кислород во все части тела. В результате возникает хроническая усталость, слабость, затрудненное дыхание и другие явления, мешающие нормальной жизни.

Несколько типов малокровия можно предотвратить путем включения в рацион продуктов, содержащие витамины группы В и железа. Такая диета приводит к увеличенной продукции гемоглобина и клеток крови, помогая разрешить проблему. В этой статье собран перечень соков, которые содержат полезные вещества, чтобы помочь человеку избавиться от анемии.

Морковно-крессовый напиток

Выигрышная комбинация моркови и кресс-салата обеспечит ваш организм большим количеством железа, витаминов, минералов и клетчатки. Выпивая его на регулярной основе, ваш организм сможет увеличить выработку эритроцитов и способствовать приливу жизненной силы и здоровья.

В то же время, витамин А, которым изобилует морковь, поможет бороться с проблемами со зрением и улучшит состояние кожи.

Возьмите три моркови, горсть кресс-салата и один стакан воды. Порежьте корнеплод на кубики и добавьте в кухонный комбайн вместе с другими составляющими смузи. Измельчите, пока не получите однородный напиток.

Сок петрушки

Петрушка является чудесным растением, которое часто используется в качестве приготовления различных блюд. Но знали ли вы, что оно применяется для профилактики малокровия? Петрушка содержит большое количество железа, поэтому напиток, сделанный из этой вкусной травы, безусловно, восполнит его дефицит, а также очистит организм от вредных токсинов.

Возьмите горсть петрушки, сок 1 лимона и 1 стакан воды. Хорошо промойте растение, поместите в кухонный комбайн и дополните оставшимися ингредиентами. В смузи можете добавить немного льда.

Свекольно-дрожжевой сок

Это может показаться странным, чтобы потреблять дрожжи в сыром виде, а не в выпечке, однако речь идет о пивных дрожжах. Они отличаются от привычных, потому что содержат большое количество белков и витамины группы В, что стимулирует выработку эритроцитов и гемоглобина. Коктейль имеет уникальный вкус, который напоминает сыр. В сочетании со свеклой, содержащей железо и антиоксиданты, вы получаете превосходный энергетический смузи, который борется с анемией и ее последствиями.

Возьмите 1 свеклу, 1 морковь, 1 чайную ложку пивных дрожжей (5 грамм) и 1 стакан воды. Нарежьте овощи и поместите в комбайн, смешайте с остальными ингредиентами и взбивайте до получения густой массы.

Клубнично-ежевично-яблочный сок

Этот замечательный коктейль отлично подходит для тех, кто любит что-то сладкое, но с легкой кислинкой. В нем содержится железо, антиоксиданты и пищевые волокна, которые не только очистят организм, но и зарядят энергией на весь день. Поэтому пейте сок после пробуждения.

Возьмите несколько горстей ежевики, одну горсть клубники, 1 зеленое яблоко, ½ стакана воды. Смешайте все в комбайне, пока не получите коктейль с гладкой текстурой.

Коктейль на основе редьки, кресс-салата и шпината

Высокое содержание железа в шпинате помогает предотвратить малокровие, а в сочетании с витаминизированным кресс-салатом и редькой получается действительно волшебный напиток. Коктейль помогает бороться с усталостью, которая была вызвана анемией.

Возьмите несколько горстей листьев шпината, 1 стакан воды, 4 редьки, 3 пучка кресс-салата. Промойте и измельчите ингредиенты в блендере.

Морковный коктейль со шпинатом и сельдереем

Вы также можете приготовить другие коктейли. Например, из моркови, шпината и сельдерея. Сочетание этих трех овощей насытят минералами и витаминами. Благодаря соку вы станете более сильным и бдительным.

Возьмите 5 штук моркови, 1 стебель сельдерея, горсть листьев шпината, 1 стакан воды. Нарежьте овощи и добавьте в комбайн, измельчайте до однородной массы.

Анемия - неприятное заболевание, иногда вызываемое плохой диетой, которое лечить нужно при первых признаках. Эту глобальную проблему можно решить с помощью здоровых коктейлей и смузи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.