Лавровый лист от вздутия живота и других проблем желудочно-кишечного тракта

Многие люди страдают от вздутия живота, что портит не только внешность, но и негативно влияет на здоровье. От повышенного газообразования можно избавиться благодаря лавровому листу. Его благотворное влияние известно с древности. Лавровый лист применялся греками и римлянами для лечения различных болезней благодаря его антиоксидантным и антисептическим свойствам.

Полезные свойства

В лавровом листе содержится много полезных веществ, особенно если сбор урожая производится зимой или в начале весны. В нем содержатся углеводы, жиры, белки, пищевые волокна, витамины А, С, РР и группы В, минеральные вещества.

Благодаря использованию лаврового листа можно избавиться от ощущения раздутости живота, что вызвано присутствием большого количества газов. К причинам этого состояния относят неправильное питание, а также стресс. Беспокойная жизнь, которую ведут многие люди, может привести к неприятным последствиям. Ведь кишечник также страдает от негативного эмоционального состояния человека.

В таких случаях лавровый лист придет на помощь естественным образом, не прибегая к применению лекарственных средств. Ведь растение обладает сильным противоотечным и успокаивающим действием. Лавровый лист совместно с семенами фенхеля способен быстро облегчить состояние больного.

Как хранить листья

Желательно хранить лавровые листья в плотно закрытой банке, поместив ее в прохладное и темное место. Не рекомендуется, чтобы на нее попадали прямые солнечные лучи.

Лавровый лист можно приобрести в магазине, но наиболее полезными свойствами обладает растение, собранное в естественных природных условиях. Семена фенхеля также обладают широким распространением, поэтому трудностей с их покупкой или заготовкой не возникнет.

Оба компонента лучше всего поместить в стеклянную банку.

Как приготовить целебный отвар

Для приготовления отвара необходимо подготовить ингредиенты. На стакан воды следует взять 5 лавровых листочков и 10 семян фенхеля.

Подготовленное сырье необходимо залить водой и довести до кипения. Оставить отвар на 10 минут, чтобы он настоялся. Через время процедить и пить, как обычный чай. При желании на стакан воды можно положить чайную ложку меда.

Заключение

Отвар из лаврового листа благодаря полезным свойствам положительно влияет на организм человека. Он способен избавить от вздутия и других проблем со здоровьем.

Главное, правильно подготовить сырье и получить по-настоящему целебный отвар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие натуральные средства используете вы при вздутии живота?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
На самом деле очень действенная вещь!! Постоянно мучаюсь от этой проблемы, ищу способы ее устранить, и вот, нашла! Спасибо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.