Порядок употребления алкогольных напитков не влияет на похмелье. Доказано исследованиями

«Потребляя спиртное, необходимо градус повышать». Из-за этого убеждения люди считают, что пиво пить следует до вина, чтобы не болеть с похмелья. Но насколько оправдано это мнение? Ученые доказали, что не имеет значение, какой напиток потреблялся первым.

Новые исследования, проведенные в Германии в Университете Виттена Хердеке совместно с ученым Кембриджского университета Великобритании, показали, что не имеет значение, какой вид алкоголя потреблялся первым.

Результаты проведенных исследований были опубликованы в феврале этого года. Представители университетов провели ряд экспериментов, в которых определили, как влияет на организм порядок выпиваемых спиртных напитков.

Ход эксперимента

В исследовании приняли участие 90 студентов-медиков, психологи, в возрасте от 19 до 40 лет. Всех испытуемых разделили на три группы.

Первая группа пила пиво, а затем вино. Вторая – сначала вино, а потом пиво. Третья группа была поделена на тех, кто пил только пиво и тех, кто пил только вино.

На следующее утро провели оценку состояния каждого участника эксперимента, оценивая его по шкале от 0 до 56 баллов. Степень похмелья оценивалась по симптомам, включающим жажду, усталость, тошноту, потерю аппетита, головные боли.

Результат испытаний

Проведенный эксперимент показал, что особой разницы между проявлением похмелья у испытуемых разных групп, не было. Однако ученые пришли к некоторым выводам:

«Пиво до вина или пиво после вина – не имеет значения. На похмельный синдром это никак не влияет», - сказал Jöran Köchling. «На степень выраженности похмелья влияет не последовательность выпитого спиртного, а его количество».

Вот так ученые из Германии и Великобритании развеяли миф о том, что пить пиво нужно до вина. Теперь с уверенностью можно сказать, что не имеет значение, в какой последовательности пить алкоголь, главное, не переборщить с ним, иначе, похмелье гарантировано!

И не стоит забывать, что употребление алкогольных напитков вредит вашему здоровью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тоже всегда считали, что "градус нужно повышать"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.