Как преодолеть эффект плато при похудении: разнообразьте тренировки, пейте воду перед едой и другие советы

Вы когда-нибудь чувствовали себя "застрявшими" на потере веса? Когда упражнения и диета, которые помогли вам избавиться от лишних килограммов, больше никак не двигают стрелку весов? В этой статье вы можете найти 10 эффективных советов, как опять заставить уходить лишние килограммы.

Они основаны на реальном опыте тех, кто борется с лишними килограммами, но в какой-то момент замечает некую паузу в потере веса, хотя все делают, как и раньше.

Установите временную цель похудения

Это то, с чем согласны все женщины при борьбе с лишним весом: знание того, чего вы хотите достичь, от недели к месяцу или от месяца к месяцу, поможет вам в конечном итоге достичь поставленной цели.

Поделитесь поставленными целями с другим человеком

Рассказывая друзьям или семье о том, каких целей вы хотите достичь, у вас появится больше ответственности. И это поможет оставаться на верном пути, продолжая вести борьбу с лишним весом.

Увеличьте физическую активность

Я не буду еще раз настаивать на пользе упражнений, если пытаетесь похудеть. Думаю, вы и без меня это знаете. Они ускоряют метаболические процессы (частота сердечных сокращений), помогают сжигать лишние калории в организме, а аэробные упражнения, например, бег или езда на велосипеде, будут поддерживать ваш метаболизм на высоком уровне на протяжении нескольких часов после занятий. Это помогает сжигать больше калорий.

Как правило, такие люди живут дольше, у них больше сил. Если вы худеете, то необходимо ежедневно делать не менее 10 000 шагов или выполнять какие-то другие виды нагрузки, но чтобы преодолеть эффект плато, вам, возможно, придется потрудиться и выйти за данные рамки.

Измените привычные действия

Поднимаете гирю три раза в неделю? Тогда добавьте другие упражнения. Едите овсянку каждое утро? Попробуйте вместо нее употреблять яичные белки, овощи. Изменение привычного в вашей повседневной жизни принесет определенное разнообразие. Это будет способствовать скорейшей потере килограммов, которые "застыли" на месте.

Ускорьте ваш метаболизм

Человеческий метаболизм замедляется, когда вы теряете массу, что может лишь усложнить процесс или потребовать больше времени для достижения целей по снижению массы тела. Хорошая новость: физические упражнения помогут вам справиться с этой задачей. Помимо кардионагрузки, которая наверняка уже в вашем списке дел поразмышляйте о том, чтобы добавить пару дней силовых тренировок с отягощением. Силовые тренировки помогают сохранять и наращивать мышечную массу, это способствует повышению уровня метаболизма.

Умение расставить приоритеты

Здоровое питание и занятие физическими упражнениями должны присутствовать в вашем расписании. В приоритете должны быть именно эти аспекты, если вы стремитесь к похудению.

Ведите журнал употребления пищи

После некоторого соблюдения диеты люди, как правило, расслабляются и начинают хвататься за то и другое. Удивительно, сколько вкусных блюд мы можем приготовить!

Ешьте более осознанно и ведите журнал учета продуктов питания (попробуйте сначала завести журнал на неделю), если вы этого еще не сделали. Обратите внимание на свои напитки (алкогольные напитки, газировку и даже то, что находится в вашем ежедневном рационе: кофе, чай), которые в своем составе могут иметь больше калорий, чем вы думаете. Вам придется использовать мерные стаканчики и пищевые весы - большинство людей обычно недооценивают размеры порций, что может еще больше увеличить потребление калорий.

Помните о собственной уникальности

Не сравнивайте свой путь потери веса с чьим-то другим. Дело в том, что все худеют в удобном для себя темпе. Каждый организм индивидуален. Даже небольшое изменение - ваша большая победа.

Выпивайте две кружки воды перед едой

Вода необходима человеческому организму для здорового обмена веществ. На самом деле, около 60 % вашего тела - вода, поэтому вам нужно потребление H20 в определенном количестве, чтобы ваше тело функционировало правильно. Просто выпивайте две чашки перед тем, как садиться за стол. Это повышает гидратацию и даже поможет вам съесть меньшее количество пищи, избавляя от голода.

Не ожидайте мгновенного результата

Когда весы не отражают результат вашей тяжелой работы, помните, что потеря веса не может быть мгновенной, это довольно длительный процесс. Поэтому не отвлекайтесь на негативные мысли. Всему свое время, нужно только немного поработать над собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с эффектом плато? Случалось ли такое, что вы резко прекращали худеть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.