10 преимуществ виски для здоровья: от потери веса до снижения риска сердечных заболеваний

Мы все знаем о вреде алкоголя. Но есть те, кто не устает искать доказательства его пользы. В этот раз исследователи решили изучить влияние на организм виски. Кто бы мог подумать, что этот напиток имеет столько преимуществ! Главное – знать меру и не переусердствовать.

Потеря веса

Конечно же, не стоит заменять здоровое питание и физические нагрузки бутылкой виски, но кое-что вы должны знать о нем. Исследователи выяснили, что употребление этого напитка способно помочь в потере веса. Виски обуздает аппетит и у вас не будет желания съесть пакет картофельных чипсов или других вредностей. А еще в одной его порции менее 100 калорий и совсем нет жира.

Уменьшение стресса

Многие точно знают, что алкогольные напитки способны снижать уровень стресса. Это относится и к виски. Всего одна его порция успокоит нервы и мозг, замедлив его активность. Был долгий и тяжелый рабочий день? Разрешите себе немного расслабиться.

Контроль уровня сахара в крови

Виски выдерживается в деревянных бочках, благодаря чему приобретает янтарный оттенок. Вместе с этим, он насыщается эллаговой кислотой. Последняя способна контролировать, сколько глюкозы выделяется с печени, и следить за уровнем сахара в крови. И еще одно. В виски нет сахара.

Уменьшение риска ишемического инсульта

При образовании тромба нарушается циркуляция крови, что способно привести к ишемическому инсульту. Всего один шот виски (50 мл) способен предотвратить проблему! Напиток помогает крови беспрепятственно циркулировать, а значит, встреча с доктором вряд ли будет необходима в ближайшее время.

Полезный холестерин

Есть плохой и хороший холестерин. В виски содержится последний, известный как липопротеин высокой плотности. И он очень полезен для здоровья.

Предотвращение сердечных заболеваний

Хороший холестерин обеспечивает здоровую работу сердца. Антиоксидантное воздействие виски защищает от ишемической болезни сердца. К слову, фенольные соединения виски усваиваются организмом легче, чем те, которые находятся в вине.

Чтобы получить выгоду от употребления виски, пить его можно раз в неделю.

Уменьшение риска развития рака

Мы уже упоминали о том, что благодаря выдерживанию виски в деревянных бочках в нем содержится эллаговая кислота. Из-за этого напиток обладает антиоксидантными свойствами. Он не только борется со свободными радикалами, но и предотвращает их образование.

Исходя с этого, виски можно смело добавить в команду по борьбе с раком. А чтобы получить максимальный эффект, пейте односолодовый напиток.

Улучшение памяти

Да-да, именно так. Употребление виски может помочь улучшить память и замедлить развитие деменции. Информация в мозге сохраняется благодаря антиоксидантам. Теперь наутро вы не забудете ту ночь в караоке (даже если ее не очень хотелось бы помнить).

Увеличение продолжительности жизни

И, опять-таки, все благодаря уже знакомым нам антиоксидантам. Они увеличивают продолжительность жизни и борются с последствиями старения. Хотя виски и не является источником вечной молодости, он все же поможет вам «оставаться в форме» гораздо дольше. И это стоит того, чтобы сделать один-два глотка напитка.

Повышение иммунитета

Есть доктора, которые рекомендуют пить виски для того, чтобы побыстрее пойти на поправку. В особенности, когда речь заходит о простуде. Конечно же, никто не говорит о том, что нужно пить его с самого утра вместо кофе, а потом идти на работу. Но вы должны знать, что антиоксиданты, которые содержатся в виски, укрепляют защитные силы организма и повышают иммунитет. Поэтому, если вдруг заболеете в выходной день, можете испытать на себе такой необычный метод лечения.

Интересно, а как вы относитесь к подобного рода исследованиям? Стали бы им доверять или считаете, что это очередной маркетинговый ход для увеличения продаж виски?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.