Эмоциональное и психологическое здоровье зависит от рациона питания: советы

В последнее время люди все больше и больше задумываются о своем здоровье: отказываются от вредных привычек, стараются больше двигаться, придерживаются правильного питания. Что же, очень хорошая тенденция, и если вы тоже ее сторонник, то мы будем рады помочь вам развиваться в направлении здорового образа жизни. По крайней мере, расскажем, как сделать свой рацион полезным, при том не только для своего организма, но и для целого мира.

Как маленькое действие может принести большую пользу

То, что правильное питание приносит пользу организму, бесспорно. Но как же оно может улучшить весь мир? Только подумайте, если каждый из нас сделает по одному хорошему действию - например, подберет мусор на улице и выбросит его в урну - то наша планета станет намного чище. Поэтому не отказывайтесь от простых действий ради спасения Земли, ссылаясь на то, что это все равно ничего не изменит. Как же это относится к питанию, спросите вы. Сейчас все расскажем.

На старт! Шаг первый - ограничьте употребление мяса

Только подумайте о том, сколько животных ежедневно умирает ради того, чтобы попасть на наши столы. Но их же специально растят для этого, к тому же белок, содержащийся в мясе, жизненно необходим организму, - возразят мне любители поесть мясо. Они, наверное, еще не знают, что мясо, выращенное в промышленных масштабах, часто не просто не полезно, но еще и вредно, ведь чтобы животное набирало массу, его кормят разными химическими добавками. А животный белок, кстати, тяжелый для переваривания, можно заменить растительным, который в больших количествах содержится в бобовых, в гречке, в яйцах. Мы не призываем вас совсем отказываться от мяса, но стать умеренными вегетарианцами никому не повредит - просто ограничьте количество употребляемого в пищу мяса.

Обычно революции несут за собой много жертв и потерь, но только не та, какую мы вам предлагаем. Революция питания сделает нас здоровее, принесет пользу нашему организму и всей планете. А вы готовы меняться и менять наш мир к лучшему?

Шаг второй - меньше обработки

Мы советуем вам выбирать продукты, которые прошли наименьшую обработку - нерафинированное масло вместо того, что без запаха, цельнозерновые крупы вместо их быстроразваривающихся аналогов, стерилизованное молоко вместо ультрапастеризованного. Да, сначала это покажется неудобным - у продуктов будет непривычный природный вкус, такие меньше хранятся, а готовятся, наоборот, дольше. Но со временем вы заметите изменения к лучшему, ведь в этих продуктах содержится большее количество полезных веществ.

Шаг третий - только натуральное

Современная пищевая промышленность использует более 1400 различных химических добавок - консервантов, красителей, ароматизаторов, а по сути - ядовитых веществ. Прочь все это из своего рациона, в нем место только натуральным продуктам!

Шаг четвертый - нет антибиотикам и ГМО

Помимо искусственных добавок в самих продуктах опасность представляют и те химикаты, которыми была обработана поверхность фруктов и овощей для сохранности, или те, что применялись при выращивании зерновых культур (последнее время все чаще в магазины попадают генно-модифицированные продукты, влияние которых на организм человека до конца не изучено - согласитесь, не очень хочется рисковать своим здоровьем). Внимательно осматривайте упаковку продукта, читайте состав и кладите товар в свою продовольственную корзину только когда убедитесь, что в нем не содержится никаких пестицидов, антибиотиков и ГМО.

Финиш! Шаг пятый - революция свершилась!

Принимайте правила революции питания, к которой присоединились уже миллионы людей по всему миру. Ешьте сознательно, выбирайте еду внимательно. Будьте здоровы и делайте наш мир лучше!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы присоединиться к революции питания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.