Необычный эффект. После перехода на вегетарианскую пищу у бодибилдера улучшилось зрение

У вегетарианского питания есть как убежденные сторонники, так и ярые противники. 45-летний Пол Кертон из Норвича (Великобритания) даже представить себе не мог рациона без мяса. Мужчина занимался тяжелой атлетикой, а этот вид спорта требует поглощения большого количества белковых продуктов.

По-другому посмотреть на питание Пола убедила его подруга, 35-летняя Джемма Николс. Она убедила любимого начать соблюдать вегетарианскую диету. Через 6 месяцев после отказа от мяса Пол заявляет, что новое питание изменило его жизнь и улучшило здоровье.

Болезни могут быть связаны с поеданием мяса

Раньше Пол Кертон ел высокобелковую пищу, так любимую культуристами. С годами его зрение начало падать: один глаз -3,5, другой -3. Пол рассказал журналистам: «В те времена я ел, скорее всего, больше мяса, чем многие из вас». Основой рациона мужчины огромное количество курицы, тунца, молока, бифштексов и белковой смеси для культуристов.

Тогда Полу казалось, что чем больше он съест мяса, тем рельефнее будут его мышцы. За неделю у него могло уйти до 10 кг курицы и около 50 л молока. Однако его подруга Джемма не одобряла такое питание. Она предложила Полу стать вегетарианцем хотя бы на время, и он согласился.

Новый стиль жизни

После того, как Пол отказался от мясных продуктов, его зрение начало улучшаться. Теперь оно -1,75 на одном глазу и -1,5 на другом. Теперь мужчина счастлив, что у него хватило здравого смысла послушать свою подругу и попробовать вегетарианство.

За 6 месяцев без мяса мышцы пола не стали меньше и он все также занимается культуризмом. Но теперь он стал даже более выносливым и сильным, чем раньше. Пол способен выдержать 16 подходов, поднимая 400-килограмовый груз.

Но, несмотря на восторги мужчины, офтальмологи рекомендуют ему пройти дополнительные обследования. Ведь точно неизвестно, почему зрение у него стало лучше, возможно, это симптом другого заболевания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь пробовали соблюдать вегетарианскую диету?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.