Советы бариста: для приготовления кофе лучше не использовать проточную воду

Кофе – это неотъемлемая часть жизни многих людей. Кто-то предпочитает начинать день с чашки горячего и ароматного напитка, который помогает взбодриться. Кто-то любит кофе крепким, некоторые добавляют в напиток больше сахара и сливок, чем всего остального. Это дело личных предпочтений.

Но все хотят одного – напитка, который будет обладать потрясающим вкусом. Но один важный и незаменимый ингредиент может все испортить, и это далеко не зерна.

Какая вода подходит для кофе?

Селина Вигера – бариста одного из кафе в Лос-Анджелесе – поделилась секретом, что вода может значительно изменить вкус кофе. Она так же важна, как сорт и прожарка зерен. Вода составляет до 98 % напитка. Поэтому ее влияние не должно стать сюрпризом.

Селина отметила, что простую проточную воду не следует использовать для варки кофе. Для начала ее нужно пропустить через фильтр, убедиться, что она будет содержать нужное количество минералов, а не вредных веществ.

Конечно, звучит слишком научно. Но если этого не сделать, то некогда любимый напиток может стать абсолютно безвкусным. Простая фильтрация воды не дает ей оказывать негативное влияние на зерна и привносить в кофе совершенно не нужные нотки. Жидкость для кофе должна быть очищенной. Можно как использовать фильтр, так и приобретать бутилированную воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую воду для кофе и чая используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.