Смузи и другие продукты, которые лучше исключить из рациона

Думая о вредной еде, мы представляем чипсы, копчености, магазинные сладости. Однако существуют напитки и еда, которые, казалось бы, не вредны для организма, и мы их смело употребляем. Тем, кто заботится о своем здоровье, следует изучить список продуктов, которые считаются здоровой пищей, но на самом деле таковыми не являются.

Энергетические батончики

Вы очень сильно ошибаетесь, если считаете, что энергетические батончики относятся к продуктам здорового питания. В таком изделии содержится огромное количество калорий и сахара, которых нет даже в обычном батончике. Поэтому от такой еды лучше отказаться, так как здоровой она не является и пользы организму не несет.

Ароматизированный йогурт

Натуральный йогурт очень полезен для здоровья, так как содержит витамин В, белок и кальций. Но ароматизированные продукты, которые предлагают магазины, содержат сахар, искусственные подсластители и ароматизаторы. А для того чтобы обеспечить йогурту вязкую консистенцию, в него добавляют еще и стабилизаторы.

Кроме того, важно обращать внимание на срок хранения продукта. Он не должен превышать 5−7 дней, в противном случае можно быть уверенным, что в йогурте присутствует очень много консервантов, что делает этот десерт совершенно бесполезным для здоровья.

Сейчас достаточно легко приготовить йогурт в домашних условиях. Нужно только купить закваску в аптеке или супермаркете. И даже если у вас нет специальной йогуртницы или мультиварки, можно поставить молоко с закваской на батарею или выставить на солнце на несколько часов, качество готового продукта при этом совершенно не страдает.

Смузи

Все свежеприготовленные или домашние смузи полезны и вкусны. Но в продукт, который подают в кафе, нередко вместо натуральных фруктов и овощей добавляют подслащенные концентраты. Такие смузи точно не помогут избавиться от лишнего веса, а даже будут способствовать его набору. Так что желающим похудеть лучше избегать употребления такого продукта.

Ароматизированная вода

Пить обычную воду просто необходимо, так как она восполняет нехватку жидкости в организме. Но заменять ее ароматизированной водой не стоит, это вредит здоровью. Такой напиток содержит много калорий.

Соки в пакетах

Пользу организму несут только натуральные соки. Напиток из пакета полезным не является. В лучшем случае это будет нектар, для изготовления которого использовались концентрат и вода. В таком продукте вы не найдете ни витаминов, ни минералов.

Овсянка быстрого приготовления

Является самой бесполезной из круп. Считая, что это полезно и с целью экономии времени, мы покупаем пакетики с овсянкой. Но такой продукт уже обработан паром, а кроме того, в нем содержится дополнительный сахар. Употребляя такую кашу, мы получаем вредные быстрые углеводы.

Когда-то и я покупала такие каши, так как не хотелось тратить лишнее время на готовку. Но изучив информацию в сети и советы потребителей, перешла на обычную овсянку. Как оказалось, готовится она ненамного дольше и при этом полезнее каш из пакетиков. А для улучшения вкуса можно добавить ягоды, орешки или фрукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Много ли бесполезной еды присутствует в вашем рационе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.