Как правильно пить горячую воду, чтобы достичь максимального эффекта для здоровья

Известно ли вам о том, насколько полезна для организма горячая вода? Она положительно влияет на работу кишечника и мочеполовой системы, способствует похудению, улучшает состояние кожи, успокаивает и расслабляет. Как же пить это природное лекарство правильно, чтобы получить максимальный эффект?

Соблюдайте питьевой режим

Врачи и диетологи советуют пить горячую воду три раза в день. Обязательно стоит делать это утром натощак, примерно за полчаса до приема пищи. Также полезно делать это перед обедом или через два часа после него, за некоторое время до отхода ко сну.

Помните о том, что наибольшую пользу приносит именно утреннее питье. Оно восполняет дефицит жидкости, образовавшийся за ночное время. Также важно пить горячую воду натощак. Запивать ею пищу не только бессмысленно, но и опасно. Это может привести к замедлению усвоения пищи, перееданию, повышенному газообразованию и другим неприятностям.

Температура воды

Следите за тем, чтобы вода не была слишком горячей. В противном случае она будет раздражать и обжигать слизистую желудка. Это чревато сбоями в работе желудочно-кишечного тракта. Врачи считают, что оптимальный температурный режим – 40-42 градуса.

Нельзя также пить горячую воду из крана. Холодную жидкость необходимо вскипятить и остудить до нужной температуры. Перед этим желательно пропустить ее через фильтр.

Разнообразьте питьевое меню

Вам не нравится вкус горячей воды? Вы можете добавить в жидкость несколько капелек лимонного сока. Такой напиток выводит токсины, стимулирует метаболизм, оказывает желчегонное действие, очищает мочевыводящие пути.

Горячая вода с медом также полезна. Такой напиток показан при повышенной кислотности желудка. Он освобождает организм от токсинов и заряжает энергией.

Теплая вода с имбирем показана тем, кто борется с лишним весом. Чтобы приготовить напиток, нужно развести в воде четверть чайной ложки имбирного порошка. Вода с имбирем не только производит жиросжигающее действие, но и укрепляет иммунную систему.

Преимущества

Какие выгоды приобретет человек, который приучит себя регулярно пить горячую воду? Такой напиток позволяет замедлить естественный процесс старения. Вода правильной температуры освобождает организм от токсичных веществ, повышает эластичность клеток кожи.

Горячая вода способствует похуданию. Ее обязательно следует пить тому, кто мечтает сбросить лишний вес. Она ускоряет обмен веществ, побуждает тело сжигать больше калорий. Также она помогает избавиться от всех видов боли, так как способствует расслаблению, снятию напряжения.

Горячая вода положительно влияет на работу кишечника. Она необходима каждому человеку, которого беспокоят запоры. "Теплое" питье также способствует усилению мочеиспускания, избавлению от отеков. Оно благотворно воздействует на нервную систему. Человек забывает о раздражительности, депрессии. Горячая вода снижает вероятность инсульта, так как разжижает кровь.

Главное правило – теплое питье необходимо употреблять не от случая к случаю, а регулярно. Лишь тогда оно окажет оздоровляющее воздействие на организм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пьете ли вы горячую воду? Какую пользу это вам приносит?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Спасибо, кое-чего не знала)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.