10 худших заказов, которые можно сделать в "Макдональдсе": подробный расклад

Несомненно, "Макдональдс" - самый крупный игрок на рынке фастфуда. В этой сети ресторанов почти семьдесят миллионов клиентов завтракают, обедают или ужинают ежедневно. Что неудивительно, с такой уютной обстановкой и вкусными, но недорогими блюдами.

В "Макдональдсе", несмотря на антирекламу, много здоровых продуктов, нужно просто уметь выбирать. К тому же, быстрая еда вредна для талии тогда, когда человек ей злоупотребляет. А если он забегает в ресторан перекусить раз-два в неделю, его весу это событие, скорее всего, не навредит. Но есть в этой бочке меда одна ложка дегтя. В этой статье рассмотрим десять блюд, которые не нужно заказывать в "Макдональдсе", даже если они останутся последними в меню.

Хрустящий куриный сэндвич с пахтой

В этом бутерброде содержится 620 калорий, 29 г жиров, 1,030 мг натрия, 63 г быстрых углеводов и 28 г белка. На самом деле он не такой уж хрустящий, просто обжаренный в панировке с добавлением сахара, чтобы глазурь была более аппетитной.

Этот бутерброд содержит не только жареную куриную котлету, но и жирную пахту и хорошую ложку вредного майонеза. Интересно, что в сэндвиче больше сахара, чем в сладком пончике. А жирностью он может потягаться с тремя кусками хорошей мясной пиццы.

Большой завтрак с горячими пирожками, печеньем, яичницей, колбасой и картофельными оладьями

Этот набор блюд добавит вашему организму 1350 калорий, 65 г жиров, 2100 мг натрия, 155 г быстрых углеводов и 35 г белка. Все, что нужно знать об этом завтраке - он содержит суточную норму углеводов и сахара, а количество жиров превышает норму на пять граммов.

Салат с хрустящей курицей, беконом и соусом из пахты

К блюду дают порционный соус и, если салат заправить содержимым пакетика, он будет состоять из 690 калорий, 45 г жира, 1650 мг натрия, 39 г быстрых углеводов и 34 г белка. Если вы думаете, что делаете более здоровый выбор, заказывая салат, подумайте еще раз. В этом заказе есть два самых жирных блюда: куриное филе в панировке и соус из пахты.

McFlurry с M&M

Если выбрать обычный размер порций, то он будет содержать 630 калорий, 22 г жира, 200 мг натрия, 96 г быстрых углеводов и 13 г белка. McFlurry - отличный десерт, предлагаемый в "Макдональдсе", но он состоит из огромного количества сахара.

Швейцарский бургер с грибами

В этом бургере повар любезно делится с посетителем 940 калориями, 56 граммами жиров, 1,160 миллиграммами натрия, 53 граммами углеводов и 56 граммами белка.

В этом блюде "Макдональдс" решил вернуть любимое покупателями швейцарское сочетание мясной котлеты и грибов, но сделал это классическим способом: создав чудовищное количество калорий, жиров, натрия и углеводов. Если вы ищете бургер с двумя пирожками, в меню есть гораздо лучшие варианты, которые не включают сливочное масло, швейцарский сыр и хрустящие луковые кольца.

Большой картофель фри

В большой порции любимого всеми хрустящего овоща содержится: 510 калорий, 24 г жира, 350 мг натрия, 66 г углеводов и 7 г белка.

Порция картошки может по количеству калорий сравниться с двойным чизбургером. Это не значит, что вы должны отказаться от вкусного картофеля фри навсегда. Придерживайтесь маленьких порций.

Горячие пирожки на завтрак

Чтобы пожарить три пирожка, используют масло, которое обычно редко меняют. В одном таком завтраке содержится 600 калорий, 16 г жира, 610 мг натрия, 102 г углеводов и 9 г белка. Эта еда кажется достаточно простой, но она содержит суточную дозу сахара. Употребление такого количества простых углеводов рано утром провоцирует экстремальный всплеск сахара в крови. Чувство усталости и тяга к нездоровым сладостям - обычный финал длительного употребления этих пирожков.

Шоколадный коктейль

В стакане коктейля прекрасно себя чувствуют 530 калорий, 14 г жира, 240 мг натрия, 68 г быстрых углеводов и 12 г белка. Даже если вы закажете маленький, вы все равно получите больше калорий, чем двойной чизбургер. Кроме того, в порции коктейля столько же сахара, сколько в семи глазированных пончиках.

Бисквит со стейком, яйцом и сыром

В том бутерброде содержится 530 калорий, 30 г жиров, 1500 мг натрия, 40 г быстрых углеводов и 25 г белка. Этот сэндвич содержит не только очень много жира, но и натриевую бомбу. 1,490 миллиграммов - это очень высокое количество этого микроэлемента для любого пункта главного меню.

Двойной чизбургер

Булочка, котлета и сыр с соусом содержат 770 калорий, 45 г жиров, 1300 мг натрия, 42 г быстрых углеводов и 51 г белка. Это очень калорийный бутерброд. Двойной чизбургер содержит почти триста граммов говядины, а это в два раза больше насыщенных жиров, чем вам нужно в день.

Не все блюда из ресторанов "Макдональдс" настолько вредят вашей талии, как вышеперечисленные. На самом деле, в этом ресторане быстрого питания есть довольно много вариантов отличных бургеров, десертов и салатов, которые могут хорошо вписаться в ваш план питания.

Но помните, что чрезмерно увлекаться походами в ближайший "Макдональдс" не следует. Быстрая еда потому и называется быстрой, что в ней содержатся быстрые углеводы, которые приносят больше вреда, чем пользы.

Эти вещества, попадая в организм, быстро превращаются в глюкозу и с нереальной скоростью всасываются в кровь, вызывая резкий скачок сахара. В свою очередь сахар, попавший в мозг, стимулирует выработку гормонов, которые заставляют человека испытывать эйфорию. Это не долгий эффект, глюкоза откладывается на боках, а состояние человека ухудшается: он чувствует усталость и подавленность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто посещаете рестораны быстрого питания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.