Вся истина в вине: как прожить долгую жизнь при помощи двух бокалов вина

Недавно наконец-то закончилось длинное 15-летнее исследование, проводимое на базе Калифорнийского университета. В нем принимало участие 1700 американцев в возрасте более 90 лет, за образом жизни, питанием, здоровьем и самочувствием которых постоянно следили ведущие ученые-медики. А кроме того, они проходили множество опросов и тестов, результаты которых оказались поистине шокирующими.

Результаты исследования

В результате эксперимента было выявлено, что те респонденты, которые употребляли каждый день по 2 бокала вина или пару бутылочек пива, в среднем проживали жизнь на 18 % дольше, чем те, кто вел трезвый образ жизни. Любители кофе тоже оказались в плюсе, ведь у тех, кто выпивал ежедневно 1-2 чашечки этого напитка, риск ранней смертности уменьшился на 10 %. Еще снижает вероятность преждевременной смерти на 20 % выделенные пара часов на хобби и на 10 % - ежедневные физические нагрузки продолжительностью 15-45 минут. А вот те люди, которые совсем не проявляют физической активности, рискуют умереть преждевременно, так что спорт - это действительно жизнь.

Правила приема алкоголя

Однако, если услышав о результатах исследования, вы тут же поспешите в магазин для того, чтобы произвести оптовые закупки спиртного, которое затем станете бездумно злоупотреблять, то это не принесет никакой пользы. Дело в том, что ни в коем случае не следует превышать рекомендуемое к употреблению количество алкоголя, так как это может дать обратный эффект и нанести серьезный урон здоровью. Также следует употреблять только качественное пиво и вино, покупая алкоголь проверенных марок в специализированных магазинах. И еще рекомендуется не пить крепкое пиво и крепленное вино, так как у них отсутствуют полезные свойства. И наконец, нужно следить за правилами и сроками хранения алкоголя и не пить просроченные или неверно хранящиеся спиртные напитки. Ну и конечно, в целом нужно стараться вести здоровый образ жизни, позитивно мыслить, заниматься спортом и уделять время хобби, и тогда точно можно будет прожить долгую и счастливую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете воспользоваться советами ученых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.