7 продуктов, которые улучшают работу почек

Почки - важнейший орган нашего организма. Они отвечают за очищение организма, фильтруют кровь и стимулируют выработку эритроцитов. Каждые сутки наши почки пропускают 200 литров жидкости, очищая их. Из них 198 литров возвращаются в организм, а 2 литра с токсинами выходят в виде мочи. Такая нагрузка приводит к изнашиванию и болезни почек. Поэтому необходимо заботиться об их здоровье, чтобы не навредить своему организму. Канадские врачи говорят о том, что есть диетические способы поддержания продуктивного функционирования почек. Нужно включить в свой рацион хотя бы несколько из следующих 7 продуктов.

Вишня

Эти плоды богаты фолиевой кислотой, магнием, витаминами К и В6, магнием и солями калия. Эти элементы благотворно влияют на работу почек, поэтому стоит регулярно их включать в свой рацион. Кроме того, вишни способствуют очищению организма от токсинов, они увеличивают циркуляцию воды и упрощают работу почек.

Клюква

В этой ягоде содержатся соединения, которые помогают очищать мочевыводящие пути от вредоносных бактерий. Исследования показали, что женщины, принимающие ежедневно стакан клюквенного сока, меньше страдают и быстрее излечиваются от инфекций мочевыводящих путей. Кроме того, ягода богата витамином С, который оказывает общее оздоравливающее действие на организм.

Корица

Эта специя обладает способностью регулировать уровень сахара в крови и артериальное давление. Такие свойства специи позволяют использовать ее для улучшения работы мочевыделительной системы. Также корица является доказанным средством профилактики диабета и болезней почек.

Красная фасоль

Отвар из красной фасоли помогает растворять вредные образования в надпочечниках. Фасоль богата магнием, который улучшает общее состояние почек. Поэтому вареную фасоль стоит включать в свой постоянный рацион.

Оливковое масло

Многочисленные исследования доказывают, что диета, богатая овощами, фруктами, рыбой, бобовыми и ненасыщенными жирами благотворно влияет на работу систем человеческого организма. Оливковое масло является лучшим источником полезных жиров, которые необходимы для снижения риска возникновения хронических заболеваний почек.

Зеленый чай

Этот напиток прекрасно очищает организм, растворяя минеральные отложения, и помогает почкам эффективно выполнять свои функции.

Лук и чеснок

В этих растениях содержится кверцетин, которое уменьшает окислительные и воспалительные процессы в почках.

Прежде чем резко менять свою диету, нужно посоветоваться с врачом, людям, принимающим лекарства, беременным и кормящим женщинам нужно осторожно изменять свой рацион.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы заботитесь о здоровье своих почек? Что вы для этого делаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.