Борьба с обезвоживанием в жаркое лето: как правильно пить 8 стаканов в день (график по часам)

Существует одно общеизвестное утверждение: "Восемь стаканов в день предотвращают обезвоживание". Однако, помимо количества выпитой воды, очень важно и то, в какое именно время вы это делаете. Существует определенный график употребления жидкости, который помогает получить максимальный результат.

Питьевой режим

7:00 - первый стакан.

Примерно в 7 часов утра вы просыпаетесь. Очень важно сразу же выпить стакан воды, чтобы активизировать работу всех внутренних органов. Также это поможет вывести все токсины из тела, которые скопились там после долгого ночного сна. А если хотите еще и ускорить обмен веществ, то добавьте в воду небольшое количество свежевыжатого лимонного сока.

9:00 - следующий стакан.

Где-то через два часа после пробуждения врачи рекомендуют выпить еще один стакан жидкости.

11:30 - третий стакан.

Выпивать новый стакан воды нужно примерно за 30 минут до обеда, чтобы впоследствии улучшилась работа пищеварительной системы. К тому же так вы съедите намного меньше.

13:30 - четвертый стакан.

Выпейте еще 250 мл воды через 60 минут после приема пищи для лучшего усвоения питательных веществ, которые вы получили из продуктов, съеденных раньше.

15:00 - пятый стакан.

Выпитый в это время стакан воды поможет освежить ум и придаст новый толчок работоспособности.

17:00 - шестой стакан.

Следующий стакан воды предназначен для того, чтобы немного насытиться, а затем не переедать во время последнего приема пищи.

20:00 - предпоследний стакан.

Выпивайте стакан воды через час после ужина прямо перед душем, чтобы понизить уровень кровяного давления.

22:00 - восьмой, последний стакан

Выпейте окончательный стакан жидкости за час до отхода ко сну, чтобы помочь ускорить процессы обновления клеток во время сна.

Польза правильного питьевого режима

Когда ваше тело находится в состоянии истощения и у него не хватает энергии, то питьевая вода помогает восполнить ее и даст вам новый старт для остальной части дня. Также вода поможет вам избавиться от вялости.

Так почему же важно последовательно употреблять воду? Ответ на этот вопрос достаточно прост. Человеческое тело состоит примерно на 70 % из воды. Однако в течение дня мы постоянно ее теряем из-за всей деятельности, поэтому очень важно постоянно ее восполнять.

Добавьте кислинку

Один из наиболее популярных способов употребления воды - это добавление в нее небольшого ломтика лимона или свежевыжатого лимонного сока. А если вы еще добавите капельку меда, то получится очень вкусный и полезный напиток.

Витамин С, содержащийся в лимоне, помогает укрепить иммунную систему. Однако употреблять его в чистом виде нельзя, поскольку он слишком кислый. А вот смешивание лимона с водой делает идеальный вкус и не раздражает слизистые кишечника.

Лимонная вода также помогает улучшить пищеварение и вывести токсины из организма. Пищеварительная система и печень положительно реагируют на свежую лимонную воду, поскольку она способствует выработке пищеварительных ферментов. Это поможет вам отрегулировать перистальтику кишечника и даже увеличить уровень метаболизма.

Так что отставьте в сторону чаи, газированные напитки и кофе. Именно вода может помочь вам улучшить здоровье и сбросить лишние килограммы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое количество воды вы ежедневно выпиваете?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я стараюсь пить 2 л - те же 8 стаканов. Поэтому очень интересная информация :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.